Выставка авторской куклы Татьяны Козыревой открывается сегодня в Барнауле

28 октября 2011, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 28 октября, в Алтайском крае открывается персональная выставка мастера авторской куклы Татьяны Козыревой. Официальный сайт администрации региона сообщает, что в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая будет представлено около 100 работ автора. одна из работ Татьяны Козыревой

Персональную выставку мастера из Родинского района "Мир моих сказок" организовал Алтайский краевой центр народного творчества и досуга.

"Работы Татьяны Козыревой вызывают восхищение и удивление. Она не только придумывает и отрабатывает в многочисленных эскизах образы своих будущих персонажей, но и воплощает потом идею в реальные типажи, неповторимые и индивидуальные. Что ни кукла – то образ, характер. Есть серьезные чопорные светские дамы, есть сказочные бабки-ежки, звездочеты, царь Кощей", - отмечают специалисты Алтайского краевого центра народного творчества и досуга.

В своих работах Татьяна Козырева использует различные виды и техники декоративно-прикладного искусства — лоскутное шитье, вышивку, роспись по ткани, вязание, бисероплетение, сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Открытие выставки Татьяны Козыревой "Мир моих сказок" состоится сегодня в 15.00 часов в Государственном музее истории литературы, культуры и искусства Алтая (ул. Толстого, 2).

Иллюстративное фото с сайта lana-poljana.blogspot.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров