ОАО "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" обязали выполнять условия договоров поставки ГСМ независимым операторам рынка

01 ноября 2011, 07:37, ИА Амител

Пресс-служба Алтайского краевого УФАС России сообщила о том, что комиссия управления вынесла решение по делу в отношении ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт".

Как установила комиссия УФАС в ходе рассмотрения дела, ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт", несмотря на заключенные с ООО "Ника" и ООО "Диамант" договоры поставок ГСМ, в период с апреля по сентябрь 2011 года уклонялось от исполнения своих обязательств по заключенным договорам. Более того, ООО "Диамант" в указанный период времени не было осуществлено ни одной поставки топлива.

Изучив представленные участниками дела документы, комиссия УФАС пришла к выводу, что уклонение от поставок ГСМ со стороны ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" было неправомерным. Таким образом, действия компании были признаны нарушающими требования ст.10 Федерального закона №135 "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением). Обществу выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Как ранее сообщало ИА "Амител", компания подозревалась в злоупотреблении доминирующим положением (нарушение ст. 10 закона "О защите конкуренции"), которое выразилось в уклонении от поставок топлива независимым нефтетрейдерам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров