Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Убыток Роснефть-Алтайнефтепродукта за 9 мес составил 455,5 млн руб

, ИА "Амител"
ОАО “НК “Роснефть”-Алтайнефтепродукт” за 9 месяцев 2011г. получило убыток от реализации продукции в размере 455,5 млн руб. против чистой прибыли в размере 65,2 млн руб., полученной в январе-сентябре 2010г. Об этом говорится в материалах компании. Выручка общества за 9 месяцев 2011г. составила 9 млрд 47 млн руб. и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 16,5%. Об этом сообщает energo-news.ru.

По данным компании, основным фактором, оказавшим значительное влияние в отчетном периоде на увеличение объема выручки, стало повышение цены реализации горюче-смазочных материалов на 20%.

ОАО “НК “Роснефть”-Алтайнефтепродукт” занимается оптово-розничной деятельностью на территории Алтайского края. В состав общества входит 12 нефтебаз и 91 АЗСэ

Комментарии

17.11.2011 06:39
zloi krolik

Несчастные...несчастные нефтянники, совсем обнищают, прибыль то недополучили

17.11.2011 06:55
Гражданин

Мда... Бедняжки! Даже в ноль наторговать им не дали, всё в убыток, всё ради народа. Поди позанимали уже у всех соседей до получки... Бедолаги.

17.11.2011 06:59
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Спасти ситуацию может только оптимизация заработных плат низшего звена!

17.11.2011 07:09
- гость -

Неэффективное управление. Или явное уклонение от уплаты налогов. И в том и в другом случае фискалы должны их уже наизнанку вывернуть

17.11.2011 07:43
Гость

Всё остальное в кармане у высших

17.11.2011 07:50
Serg 1

ну то что основной причиной роста выручки стало повышение цены реализации это понятно. а что же у компании нет данных которые оказали влияние на рост затрат и как следствие убытки? или они стесняются сказать?

17.11.2011 08:14
- гость -

Не впрок пошли упырям наши денежки...

17.11.2011 08:14
- гость -

Этот результат повлияет только на простых работников, которые трудятся на заправках, да и некоторых в офисе. А на месте акционеров или кто там главный разогнал бы к едрени фени виновников такой ситуации. Неумелое руководство, с кучей скандалов, давно такого не было в этой конторе.

17.11.2011 08:22
- гость -

Бензин полное дерьмо. Все клиенты разбежались.

17.11.2011 08:25
- гость -

Может, скинемся, поможем? Страдают ведь...

17.11.2011 08:31
Бывший владелец ТАЗа

Цены сделайте пониже и скидки верните и может прибыль пойдет...хотя как сказал Станиславский, не верю!

17.11.2011 08:31
- гость -

Не верю! У Роснефти свой НПЗ, который сам может отпускную цену устанавливать, нефть они тоже сами добывают и цена сырья может быть равна себестоимости добычи. Где убытки-то?
Это специально ведется обработка, нас готовят к резкому повышению стоимости литра бензина после выборов.

17.11.2011 08:32
Гость

Отсутствие не то что эффективного менеджмента,а вообще менеджмента в конторе...Кухарки у власти...зато все на новых Прадо 066 ездят...

17.11.2011 08:32
Суба

нас готовят к резкому повышению стоимости
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

что-то мне подсказывает, что им на нас положить
поднимут и без подготовки

17.11.2011 08:33
знакомый

Если на дерме получили убыток, то что было бы, если продавали качественный бензин

17.11.2011 08:33
Бывший владелец ТАЗа

З.Ы. И бенз у них гамно ))

17.11.2011 08:35
- гость -

- гость -
17 ноября 2011 г.
08:31

Так то все под одним брендом но разные юр. лица и покупают у заводов, а не бесплатно берут.

17.11.2011 08:36
КЛИЕНТ

Что-то невидно ни застрелившихся от банкротства, ни кинувшихся продавать акции этого предприятия?
Это вы моей бабушке расскажите про убытки.
Построили десяток заправок и списали одним числом или закупили чего-либо и также поставили на приход и списание - всё честно одни убытки-ВСЯ СТРАНА НАЁ..ВАЕТ ТАКОЕ ВРЕМЯ.

17.11.2011 08:37
Гость

Сейчас поплачутся и получать бюджетные деньги на "развитие"

17.11.2011 08:51
- гость -

А вам что *уки уже 65 лямов не деньги?
Даешь цену на ГСМ,как в нефтедобывающих странах,долой партию жуликов и воров

17.11.2011 08:52
- гость -

вся прибыль уплыла в "прокладки" руководства,отсюда новые машины,дома....А цены на бензин поднять нужно, что бы не только на прокладки было, но и на предвыборную компанию....

17.11.2011 08:55
- гость -

Хвала экономистам НК РН-Алтайнефтепродукт- хорошо считають!!!

17.11.2011 09:03
BR

Ну БРЕДЯТИНА б...ь, пол арбуза убытков !!! или отчет не до конца проговорили, из народа слезу вышибают, мерзавцы.

17.11.2011 09:17
Organizm

ачо смааасквы условия скинули и таргуй себе, показывай в отчеты убыток. значит так надо ЦУПу. правда исполнителей еще за выполненные указания уволить могут так это нормально в роснефти уже.

17.11.2011 09:19
тим

Я чё-та ничё не понял)
Ценник отпускной увеличился на 20%, а они вместо прибыли получили убытки)
У них чё, связь между ценником на заправке и эффективностью работы обратно пропорциональная?
Можт тогда снизить ценник, тогда и прибыль появицца? ))))))))))))))))

17.11.2011 09:21
Dj

полагаю вся их компания по строительству магазинов на АЗС идёт через конкретный распил, плюс материнская компания держит на коротком поводке и не даёт лишней копейки

17.11.2011 09:26
BR

Из их плача и рёва не видно дебиторки и соответственно это чисто политические заявления - ой нам совсем куёво, хелп плзюю
На самом деле там совсем другое

17.11.2011 09:26
- гость -

странное дело - контора убыточная, а подсолнухи стряпают на каждой заправке (кстати не хилые расходы на модернизацию!)

17.11.2011 09:28
zpv

Как известно Роснефть вертикально интегрировала добычу, переработку и розничную торговлю. В таком случа смотреть на прибыль отдельной части бизнеса как минимум не корректно, поскольку вся маржа может оседать на выходе из скважины. При этом налог на прибыль будет уплачен там где она и фиксируется. В целом результаты Роснефти за 9 месяце вполне себе - 9,5 млрд usd чистой прибыли, это +28% к 2010 году.

17.11.2011 09:38
Organizm

вывад один напрашивается. - гнобят мелкую розницу частников. прибыля заводят куданить на завод, а на пистолете типа убыток. еще и статьи жалостливые об убытках пишут )))))))))))))))

17.11.2011 09:41
- гость -

тим
17 ноября 2011 г.
09:19

Отпускная цена на бензин с завода наверное имелась ввиду. Алтайская роснефть покупает же.


- гость -
17 ноября 2011 г.
09:26

Потому и убытки у них. Как прекратят строить так и будет прибыль.


zpv
17 ноября 2011 г.
09:28
В целом результаты
Роснефти за 9 месяце вполне себе - 9,5 млрд usd чистой прибыли, это +28% к 2010
году.

Ну так алтаю от этого не жарко не холодно

17.11.2011 09:45
- гость -

Развивайте технологии, увеличивайте процент выхода ГСМ, СНИЖАЙТЕ ИЗДЕРЖКИ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

17.11.2011 09:47
- гость -

Я ща заплачу от того как мне их жалко... Вообще моя машина просто неедет на их буторе, который они продают под маркой 92, пальцы звенят как у старого жигуленка. На газпромовском бензе отлично едет и расход сразу меньше почему то

17.11.2011 09:47
Organizm

Потому и убытки у них. Как прекратят строить так и будет прибыль.
**********************
ну таки не тогда нинадо про убытки песать если строят. так то постройке на боланс встанут. не?
а то денежный поток паказали и радуюцо

17.11.2011 09:48
"частный заправщик"

Реально такие убытки могут быть, тока из-за того что покупаются заправки конкурентов и делаются повсеместно реконструкции азс, а это ой как не дешево

17.11.2011 09:49
Andi

Выручка, по сравнению с прошлым годом увеличилась, но при этом компания потерпела убытки. Это на что у них так резко возросли расходы? Или нас морально подготавливают к тому, что цены на бензин опять надо поднять?

17.11.2011 09:54
zpv

Стройка это капитальные затраты , она на прибыль напрямую не влияет. Только косвенно за счет роста ФОТ, аренды, коммуналки.

17.11.2011 09:56
df

это называется уход от налогов на прибыль

17.11.2011 09:59
zpv

Стройка это капитальные затраты , она на прибыль напрямую не влияет. Только косвенно за счет роста ФОТ, аренды, коммуналки.

17.11.2011 10:05
- гость -

ога. чтоп не было убытоков,адназначна поднимут цены раза в 2,а то и в 3.

17.11.2011 10:10
- гость -

Куда ваабче ФАС смотрит??? У нас на Алтае скоро останется только Роснефть и Газпром в соотношении 70/80. И будут творить все что угодно, где же конкуренция? беспредел

17.11.2011 10:30
- гость -


Поржал поржал Роснефть убыточная компания.
Те кто отчет составлял наверно по полу от смеха катались
Беспредельщики

17.11.2011 10:38
Ginger

сейчас в крупных компаниях больше ИТР, чем обычных рабочих. Половину этого штата составляют юристы и бухгалтера, некоторые из которых не знают даже элементарных вещей, так называемых азов своей профессии, а так же люди с модными профессиями и мутными функциями... А зарплата у них немаленькая...

17.11.2011 10:58
гость

да ладно, на прошлой неделе бенз приподнялся, плюс с 1 января еще +1 рубль налогов в цену вольется, ну и еще нефтяники еще сколько то прибросят, так что готовимся, что 92-й минимум 25р. будет

17.11.2011 11:04
- гость -

Компания - монополист,вертикально интегрированная.. Контролируется,как и весь крупный бизнес, партией жуликов и воров. Цифрам ихним как и им самим веры никакой нет.

17.11.2011 11:09
- гость -

Убыток Роснефть-Алтайнефтепродукта за 9 мес составил...
--------
верю - верю, разному зверю, а тебе ежу погожу!

17.11.2011 11:09
- гость -

ну и кому теперь роснефть барнаульская торчит пол ярда

17.11.2011 11:14
- гость -

— Что ж, небо штопать – дело нужное, хорошее.
это если хорошо штопать, а то ведь с утра сегодня опять дождь шёл.
а так верю.

17.11.2011 11:42
- гость -

ПРИМЕТА:
ЕСЛИ БЕНЗИНОВАЯ МАФИЯ ЖАЛИТЦО ПРО УБЫТОК - ЖДИ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ!!!
ГПН помницо тоже плакались около месяца назад... Потом куяк-с: и цены с 23.20 до 23.80 взвинтили...

17.11.2011 12:28
- гость -

Все это бредятина не обращайте внимания цены на бенз после 4 декабря увеличатся на 5 %

17.11.2011 12:57
- гость -

Известный метод жульничества. Грести бесконтрольно бабло на добыче и пререработке (где у них монополия) и показать убыток при рознице,где конкуренция. Обыкновенные "жулики и воры".(c)

17.11.2011 12:57
- гость -

НУ, вранье, как может быть убыток!!????????, наглая ложь!!!!!!

17.11.2011 13:33
совесть

убытки-прямой ход к уменьшению стоимости акций, было государственным - станет принадлежать 2, 3 людям (можно попытаться угадать кому).

17.11.2011 15:20
- гость -

Убытки,потому что сами себе в розницу по завышенным ценам отписывают...отсюда и убытки...заводской ценник то же сама компания регулирует... + транспортные расходы.везут наверняка с европейской части...или с ангары..

17.11.2011 17:49
кометочка

да ну, ерунда, что убыток в нефтянке. Списали что-нибудь по бухгалтерии, типа престарелой безнадежной задолженности - вот вам и убыток нарисовался. Инфа ни о чем, на ее основании никакого вывода сделать нельзя. Как бухгалтерская отчетность пользователей дурила, так дурить и будет, хоть по российским стандартам, хоть по МСФОшным.

17.11.2011 17:55
- гость -

Компания государственная. Если она работает в убыток, то нам как налогоплательщикам зачем это? Пусть тогда закроются, а не строят новые заправки и не раздувают штат. Сейчас в убыток по моему можно работать только учителем или врачом.