Медведев - Чурову: Вы почти волшебник

07 декабря 2011, 15:28, ИА Амител

Президент Дмитрий Медведев на встрече с главой Центризбиркома оценил его работу: "Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют". Его слова цитирует РБК .

Владимир Чуров ответил главе государства расхожей фразой из кинофильма "Золушка": "Я только учусь".

Глава ЦИК также рассказал Д.Медведеву о реакции на выборы со стороны иностранных наблюдателей. По его словам, представители ОБСЕ высоко оценили организацию голосования, а доклад о нарушениях у них получился нечетким. При этом он особо отметил наблюдателей от стран СНГ.

Президент подчеркнул, что не нужно судить о честности выборов по выложенным в Интернете роликам. "Это тоже может быть заказано соответствующими структурами", - считает глава государства.

"Это лишь материалы в лучшем случае для рассмотрения, но в худшем случае - провокации, как и масса других, использовавшихся при подведении итогов в качестве технологической уловки, к которой, к сожалению, прибегали различные партии", - сказал Д.Медведев.

На этой же встрече В.Чуров сообщил президенту России итоги выборов по результатам подсчета 99,999% бюллетеней. В Государственную думу проходят четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров