Продлена проверка по делу застреленного на Новый год призывника

15 января 2012, 15:01, ИА Амител

Военные следователи проводят проверку по факту смерти в воинской части Псковской области призывника Максима Тетерина, тело которого с огнестрельным ранением головы было обнаружено 31 декабря 2011 года, сообщил представитель следственного управления СК РФ по Западному военному округу. Об этом сообщает НГС  со ссылкой на РИА "Новости".

По данным следствия, призывник из Алтайского края Максим Тетерин проходил службу в воинской части 21350-4 Псковской области. Как сообщается, 30 декабря 2011 года солдат заступил на пост, в 23:55 с ним уже не было связи, а около четырех часов утра было обнаружено его тело.

На теле погибшего солдата было обнаружено сквозное огнестрельное ранение головы с входящей раной в области шеи-подбородка со следами оружейной копоти и выходящей раны в области затылка. "На момент осмотра тела других телесных повреждений не выявлено", — сказал собеседник.

Срок проверки продлен до 30 суток в связи с тем, что назначено проведение экспертных исследований: судебно-медицинского и баллистического. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров