Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские военные готовятся дать отпор в случае атаки Израиля и США по Ирану

, ИА "Амител"
Россия не исключает своего участия в военном конфликте, который может вспыхнуть в результате нападения Израиля и США на Иран, отказывающийся прекратить работы по развитию своей ядерной программы. Как сообщает newsru.com  со ссылкой на "Независимую газету", Генштаб разрабатывает план масштабных учений с учетом такой вероятной атаки — в отличие от прежних лет маневры под общим названием "Кавказ" будут не оперативно-тактическими, а стратегическими. По данным издания, учения станут главным событием в деятельности Вооруженных сил РФ в этом году.

Между тем обстановка вокруг Ирана становится все более напряженной — Вашингтон и Лондон перебрасывают в Персидский залив боевые корабли, Запад открывает нефтяной фронт против Ирана, а спецслужбы возобновили охоту на иранских ядерщиков (на прошлой неделе был убит сотрудник центра по обогащению урана в Натанзе). В то же время надежды на мирное урегулирование проблемы, по всей видимости, пока не утрачены — накануне было объявлено о том, что США и Израиль отложили запланированные ранее крупнейшие учения по ПРО и ПВО, чтобы не нагнетать ситуацию в регионе.

По данным "НГ", стратегические командно-штабные учения российских ВС "Кавказ-2012" будут более масштабные, чем прежде, и их условия максимально приблизят к военно-политическим реалиям современного мира — военные будут исходить как из возможности войны против Ирана, так и из вероятных конфликтов в районе Каспия и Южного Кавказа. В первый раз такие учения были организованы летом 2008 года — по мнению экспертов, именно благодаря этим маневрам Россия оказалась, хотя и не максимально эффективно, подготовленной к войне с Грузией.


В учениях "Кавказ-2012" примет участие как вся военная организация страны, в том числе ВВС, ВМФ, РВСН, ВКО и ВДВ, так и другие силовые структуры — МВД, ФСБ, ФСО, МЧС. По данным "НГ", одной из главных целей маневров станет отработка новых сетецентрических видов боевых действий с использованием автоматизированных систем управления — с привлечением средств электронной и космической разведки, беспилотников, новейших видов оружия. Об этом еще в конце прошлого года сообщал начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров во время встречи с военными атташе иностранных государств.

Как отметил руководитель Центра военного прогнозирования кандидат военных наук полковник Анатолий Цыганок, подготовительные мероприятия к учениям начались раньше времени в связи с обострением обстановки в зоне Персидского залива. Военным предстоит отработать возможные действия на случай, если в войну с Ираном будут втянуты постсоветские страны Южного Кавказа.

Другой эксперт, президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов тоже уверен, что, несмотря на плановый характер учений, по всей видимости, они будут скорректированы с учетом военно-политической обстановки в Кавказском регионе.

Напомним, о намерении США и Израиля провести в этом году крупнейшие совместные учения объявил в ноябре помощник американского госсекретаря по военно-политическим делам Эндрю Шапиро. Сообщалось, что в учениях примут участие более пяти тысяч американских и израильских военнослужащих, которые отработают тактику в сфере противоракетной обороны (ПРО). Израильские военные, в свою очередь, заявили, что учения направлены на отработку взаимодействия по отражению ракетного обстрела израильской территории со стороны Ирана и других враждебных Израилю государств.

6 января отмечалось, что запланированные на январь — февраль маневры "Суровый вызов — 12" не связаны с ростом напряженности вокруг Ирана. Однако, как накануне сообщило Европейское командование США, руководство двух сторон решило, что наилучший вариант использования всех подразделений может быть достигнут позднее в этом году. Военные источники Израиля прямо заявили, что главной причиной переноса маневров является нежелание Вашингтона обострять обстановку в регионе, особенно на фоне публикаций о подготовке атаки против иранских ядерных объектов со стороны США и Израиля.

Против Ирана открывается нефтяной фронт. Тегеран угрожает соседям по ОПЕК

Международная общественность решила влиять на дальнейшие действия Ирана в области развития ядерной программы пока при помощи санкций и нефтяного эмбарго. В ответ Тегеран призвал соседние страны Персидского залива не компенсировать дефицит, который может возникнуть в случае введения ЕС санкций против нефтяного экспорта Исламской Республики, сообщает "Независимая газета" в другой статье.

Как известно, 31 декабря президент Барак Обама подписал закон, согласно которому иностранные компании не смогут работать в США, если они имеют дела с Центральным банком Ирана. Такие меры должны заставить крупнейшие нефтяные компании отказаться от сотрудничества с ИРИ.

Возможное введение нефтяного эмбарго на импорт нефти из Ирана лидеры ЕС будут обсуждать 23 января. До сих пор на долю Европы приходилось около 20% экспорта ИРИ "черного золота".

Представитель Ирана в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби в минувшее воскресенье пригрозил, что если соседи пойдут на сотрудничество с Западом, поддержат эмбарго и будут наращивать добычу нефти, то они понесут ответственность за пагубные последствия.

"Если эти страны зажгут зеленый свет замене иранской нефти, то они будут главными виновниками того, что может случиться в регионе, включая Ормузский пролив", — сказал Хатиби журналистам, имея в виду высказанную ранее иранскими властями угрозу перекрыть этот важнейший коридор транспортировки ближневосточной нефти. Военные эксперты уверены, что если Иран пойдет на эту меру, он не сможет долго противостоять ВМФ США, и это станет роковой ошибкой для страны.

"Наши арабские соседи не должны сотрудничать с этими авантюристами", — цитирует "Интерфакс" слова Хатиби. Как предупредил представитель иранских властей, если ОПЕК увеличит добычу нефти, то "такая мера не будет дружественной".

Однако угрозы не напугали соседей Ирана по Персидскому заливу: так, представители властей Саудовской Аравии заверили, что королевство готово к росту спроса со стороны европейских импортеров. Ранее специалисты отмечали, что введение нефтяного эмбарго возможно только при поддержке Эр-Рияда, поскольку только эта страна обладает достаточной мощностью для восполнения дефицита.

По данным СМИ, у ИРИ уже возникли проблемы со сбытом добытой нефти. Напряженность в Персидском заливе вызвала несколько всплесков подъема цен на нефть за последние недели. Санкции также уже оказали реальное влияние на отечественную экономику Ирана, в результате чего цены на импортные товары резко взлетели вверх, а население начало скупать валюту.

Тем не менее Тегеран пока полон решимости не продолжать ядерную программу. На прошлой неделе сообщалось о начале процесса по обогащению урана на новом подземном заводе вблизи города Кум. Сообщение было встречено резкой критикой Россией, однако Москва продолжает настаивать на недопустимости введения новых санкций в отношении Ирана.


Комментарии

17.01.2012 07:57
- гость -

мать моя, мы с со своими то не могли справиться, обка*лись на кавказе, и сейчас им дань платим. но все равно хотим поиграть мышцами и показать что еще "стоит", в генштабе решили отработать з/п ???

ребята война это не игрушки, потеряете все свои сбережения за границей.

17.01.2012 07:57
- гость -

С чехами бы сначала разобрались, великие полководцы!

17.01.2012 07:57
- гость -

Будущему презику воевать низзя, там дети, деньги, там все!

17.01.2012 08:02
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
07:57
Если только отпор Ирану давать будут, деньги не пропадут, да и дочек не тронут.

17.01.2012 08:02
- гость -

Добровольцев набирать будут?

17.01.2012 08:06
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
08:02 Добровольцев набирать будут?

ага, сбор на луговой, сразу за пассажем, там такой хороший пункт сбора добровольцев ))))

17.01.2012 08:16
- гость -

"Российские военные" - это фантастика!

17.01.2012 08:18
sezamhome

"маневры под общим названием "Кавказ" будут не оперативно-тактическими, а стратегическими."

Как-бэ, намек (правда неуклюжий) Шимону Пересу, что ситуЕвина могЁт развиваться разнонаправленно.
И если против иганских "Катюш" "Суровый вызов - 12" как-то может и поможет, то против Тополей-М - наврядли...

17.01.2012 08:24
- гость -

Мы их надувными танками закидаем?

17.01.2012 08:24
- гость -

Мы их надувными танками закидаем?

17.01.2012 08:26
Гость

На авианесущем крейсере летают единицы пилотов, да и то только днем. Ночью НИКТО садиться на палубу не может. На авиабазе ДА практически все двигатели ТУ-160 выработали ресурс. И такое состояние практически во всех ВС РФ. Кого пугать этим можно?

17.01.2012 08:29
- гость -

Но зато есть ракетки и воланы а это ОООчень страшное оружие!

17.01.2012 08:29
- гость -

Но зато есть ракетки и воланы а это ОООчень страшное оружие!

17.01.2012 08:42
- гость -

Только из чечни и смогли перебросить в Ю.Осетию в 2008г. более-менеее боевые части, т.к. больше нигде нет боеспособных частей. Табуреткин будет Иран защищать? Я бы посмотрел это шоу.

17.01.2012 08:52
Гражданин

Развилось нытиков проплаченных! Жуйте свои сопли дальше. Придет время и Вас к стенке поставим.

17.01.2012 08:54
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
17 января 2012 г.
08:52

Гражданин, а ваша фамилия случайно не Шариков Полиграф Полиграфович ???

17.01.2012 08:56
Гражданин

Гостю 8:42: А по вашему надо было с Владивостока тянуть части или с Алтая? Откуда ближе, оттуда и направили войска. Там время на часы шло. Наши успели и дали пи..ей грузинам и натовским консультантам. Да и пусть лучше с грузинами воюют чечены, а парни русские тылы прикрывают - целее будут.

17.01.2012 08:58
Гражданин

Нет, не Шариков. Но он иногда говаривал умные мысли. С некоторыми можно согласится.

17.01.2012 08:59
чапай

Да какая война к чертям собачьим?С нашим нач.ген.штаба не разбежишься.он бедный не знает ТТХ оружия под своей командой.куда ему гунявому знать о врагах.понты все это.

17.01.2012 09:02
- гость -

Как говаривала моя бабушка "не в *овго,так в профсоюз"

17.01.2012 09:02
- гость -

Гражданин, а вы считаете России нужен еще один военный конфликт? Думаю нет. Неужеле неввязываться нельзя? Хоть бы пожалели свооих парней, мужчин...

17.01.2012 09:11
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
09:02

Бывает так, что нельзя Иран может и диктатура, но он наш сосед. И причем там нет наркотрафика и бандформирований. Это спокойный сосед. А США сделают ещё один Ирак. Нашим детям это надо?

17.01.2012 09:15
- гость -

Закидаем врагов резиновыми ракетами и танками

17.01.2012 09:16
- гость -

Мне вот все время интересно, а те кто постоянно хаят нашу армию сами то в ней служили? Или так попонтоваться? Вот просто уверен, что 2 из 3 там не служили! Так лишь бы поорать.
Если вы видите лаботрясов из стройбата около своего дома, то это не значит, что вся армия такая!

17.01.2012 09:18
- гость -

Абориген
17 января 2012 г.
09:11

Молодец!
Согласен полностью!

17.01.2012 09:32
водитель танка

- гость -
17 января 2012 г.
09:16
Согласен!Конечно, у нас не супер армия ,ну уверен что если надо мы сможем хоть кого победить и история это доказывает!!))У нас народ волевой и идет до конца!Это наш плюс и минус!Русские впереееед!

17.01.2012 09:33
р-89

....успокойтесь вы все, будеь война, будет.....вопрос как скоро...думаю что 2013г. Люди, которые кое-чего соображают в стратегии уже там.

17.01.2012 09:34
- гость -

Лично мне муслимы менее симпатичны, чем пиндосы.

17.01.2012 09:40
- гость -

сколько гнусненьких морд на амике.

17.01.2012 09:43
Аккорд

- гость -
17 января 2012 г.
09:02
когда вам в парадном на коврике ежеутренне будут гадить бомжи, будете беречь мужчину своего? не в квартире же, можно не ввязываться...
- гость -
17 января 2012 г.
09:40
+1000000

17.01.2012 09:45
Йожыг Лучезарный

читаю фразы типа "Как сообщает newsru.com со ссылкой на "Независимую газету", Генштаб разрабатывает план..." - и тихо окуеваю.
ассошейтед пресс сообщает о падении фобоса-из-грунта.
ваш.пост - о российском бюджете...

а есть ли она - рашка? может её и не было?

17.01.2012 09:55
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
09:16
ситуёвина хреновая в армии, после реформирования армии осталось очень мало боеспособных подразделений, и как не печально, но это факт. Из тех, кто сейчас приходит на дембель про боевые дежурства знают только по наслышке, а это о многом говорит.

17.01.2012 09:56
Morena

Не иначе как Winx Club на помощь звать будут, сами-то с усами.

17.01.2012 09:58
Гражданин

Для Вас, ёж, сран..ая Америка родина. За рашку и в морду получить.

17.01.2012 10:00
Вроде Циник

Был такой политический обозреватель Бовин. В конце 70-х он с казал, что третья мировая начнется и именно с региона Иран-Ирак. Вот так. Мнение великолепно образованного востоковеда-политика, а не всяких там Ванг. Остается ждать и тихо надеяться, что ядерное не применят.

17.01.2012 10:01
Абориген

водитель танка
17 января 2012 г.
09:32

История российской армии очень грустная. Как-то так повелось, что формируется она уже на войне (((

17.01.2012 10:03
Абориген

Вроде Циник
17 января 2012 г.
10:00

календарь майя гласит, что в декабре 12-го года на Юкатан с неба спуститься бог огня. Выходит, что кто-то слегка промахнется.

17.01.2012 10:11
- гость -

Йожыг Лучезарный
17 января 2012 г.
09:45 сиди и читай свое новоязыческое ,сидит тут покакивает в комментах.Ежик -пыжик.

17.01.2012 10:13
Вроде Циник

Так, Абориген, второй раз в одно место вроде не попадат? Или времени уже много прошло а прицел не поменяли?

17.01.2012 10:15
Абориген

Вроде Циник
17 января 2012 г.
10:13

Тогда наверно туда и целились. А щас само получится

17.01.2012 10:17
дед

Цинику! у вас хорошая память однако! разделяю полностью ваше беспокойство!

17.01.2012 10:21
Антон

Попридержите коней. Никто не собирается третью мировую из-за Ирана начинать. Но если на границе готовится заварушка, положено быть готовыми ко всяким непрятностям. Лично мне нравится, когда готовятся "до", а не "во время" или тем более "после".
К тому же большинство видимо пропустило мимо ушей фразу о "возможности вступления в войну стран бывшего СССР", а по-русски эта фраза звучит так "шоб всякие там грузины и азербайджанцы не начали под шумок осетин с армянами вырезать, армия будет под контролем ситуацию держать"

17.01.2012 10:24
- гость -

Насмешили) дадим отпор США и Израилю, кто в этот ваш бред поверит, США на нас насрать, потому что мы не представляем для них угрозы. Наше слово заткнут большой грязной тряпкой. Главная угроза-наращиваемая мощь Китая, вокруг него и крутятся. Вот если Китай вступится за Иран, тогда НАТО наврятле сунется.

17.01.2012 10:26
Аккорд

Вроде Циник
17 января 2012 г.
10:00
насколько помню, шикарные усы носил...))))

17.01.2012 10:27
Антон

гостю 10-24
глобус полицезреть рекомендую на досуге

17.01.2012 10:28
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
10:24
У Китая нет современных истребителей, у Китая нет современного ПВО, у Китая нет современного флота. У НОАК есть только многомиллионная армия. И есть несовременные средства доставки ЯО на средние расстояния. И как по вашему Китай вступится за Иран? Отправит пару миллионов солдат в Иран пешком? НАТО Китаем не напугаешь. А вот с Тополем-М НАТО по сию пору совладать не может. Это настоящее оружие судного дня.

17.01.2012 10:35
Dj

Бовин рассуждал с позиции пересечениЯ интересов СССР и США на ближнем востоке и да, советы развивали иранскую ядерную программу и могло полыхнуть, сегодня Иран - очередной мальчик для битья, не более. Будем смотреть CNN - репортажи о ночных бомбардировках под гневные речи Жирика в думе по 2 каналу)

17.01.2012 10:37
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
17 января 2012 г.
10:28 прямо беда: число дебилов на амике не только не сокращается, но даже растёт
ужасающими темпами...
+++++++++++++++++++++
"И каждый мнит себя стратегом,глядя на бой издалека!" ))

17.01.2012 10:38
NoName

- гость - 09:55
Грузинская война встряхнула армию, резко увеличили финансирование, законопатили многие дыры. Выглядит так, что сделали это специально. А также группировки, имеющие гешефт с РФ, определились с угрозами своему бизнесу и поставили цели переформатирования ВС РФ. Отсюда резкое увеличение финансовых потоков в ВПК и армию.

Абориген 10:01
Процентов на 50, не менее, на войне, да. ((

Вроде Циник 10:00
Обама и держащая власть властная группировка против войны в Иране, она им невыгодна. Но армия США, на которую имеет влияние вторая властная группировка может вполне поддаться на провокацию или даже её создать сама. Думаю, все же, что с Ираном ничего не будет, пока не дестабилизируют Сирию и не пройдут выборы в США.

- гость - 10:24
Вы неправы. СЯС РФ являются главным противовесом США в планетарном раскладе и так сделано специально. Что касается "тактики", то Иран имеет достаточно сил противостоять и США и Израилю и своему главному противнику в регионе - саудитам. Если будет поддержан ресурсами КНР и Р

17.01.2012 10:44
- гость -

Йожик не писай в реку из которой пьешь
Россия наша общая родина, и если ты живешь в горном алтае, это не дает тебе право так отзываться о России

17.01.2012 10:51
- гость -


Да россия еще патроны будет подносить пендосам т.к.
эта война выгодна всяким газпромам и роснефтям.
Зажмут иран больше нефти у нас купят

17.01.2012 10:54
Гостья

А я за Россию сильную, умеющую отстоять свои интересы
Должен же кто-то дать по носу буратинам натовским

Главное - не у кого автомат круче, главное кто духом сильнее

17.01.2012 10:54
Lili Marlen

Йожыг Лучезарный
17 января 2012 г.
а есть ли она - рашка? может её и не было?

опозорился, батенька...срамота

17.01.2012 10:55
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
17 января 2012 г.
08:56 Гостю 8:42: А по вашему надо было с Владивостока тянуть части или с Алтая?
Откуда ближе, оттуда и направили войска. Там время на часы шло.

ущербное, погугли, за сколько месяцев Рашка начала концентрировать 40-ю армию на границе с Грузией.

17.01.2012 10:58
NoName

- гость -
17 января 2012 г.
10:51
Нефтяным корпорациям и ВПК США такая война точно архивыгодна, но их партия в Вашингтоне на вторых ролях. А правит сейчас в США аналог нашего "пятнистого" - Обама, ставленник транснациональных корпораций, переведших производство в Китай и банкиров Уолл-стрита.

А у акционеров ОАО Россия есть свои интересы. Подносить вряд ли будут. Скорее останутся нейтральными или будут помогать исподтишка боле слабой стороне.

17.01.2012 10:58
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
10:51

Будет на чё к наркодиллеру сбегать?

17.01.2012 10:59
- гость -

NoName
17 января 2012 г.
10:38
Ваше фамилие не Суворов случайно? можеть Жуков? Каждое малограмотное гогно лезет со своими умозаключениями. Рашкинской "армией" подотрется не только США, а даже Турция в случае чего. Посмотри в Сети соотношение боевых кораблей на Черном море(не ржавых барж, пришвартованных в Севастополе, а действующих).

17.01.2012 11:02
- гость -

Можно надсадно и смачно рвать рубаху на пахнущей вчерашним перегаром немытой впалой груди, можно временно вскочить с позорной рабской коленораспластанной раскоряки и заливисто от слезливой гордости за себя и страну матерно танцевать в присядку перед новыми русскими неофеодалами с нерусскими лицами, прилетающими в москву на работу из шикарных поместий в Лондоне и Женеве, но факт остается фактом.
Русский вопрос стоит на окончательном тотальном решении у пресловутой закулисы.
Русские рассматриваются как безкультурные дикари, хронические алкаши, бандиты и природные рабы, годные лишь для участия в войнах в качестве расходного материала.

Задача русских - ударить тополями по Ирану с полигонов под Саратовом и остановить своей вонючей потом и перегаром биомассой Китай, после чего исчезнуть навсегда с лица земли, осовободив территорию для нового тысячелетнего райха - поднебесного Израиля с сияющим храмом Соломона на обломках уничтоженной империи.

17.01.2012 11:04
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:02

поделись травой. Забойно цепляет.

17.01.2012 11:05
Алекса

Когда жестокие муссоны
Ломали пальмы и дома,
Полезли из щелей масоны,
И наступила в мире тьма.

Пальбой отбитые дружины,
Мешаясь, катятся во прах,
Бежали робкие грузины,
а с ними штаты и массад!!!!!!!

17.01.2012 11:07
NoName

- гость -
17 января 2012 г.
10:59
Армия+ВПК+моб.ресурсы+экспериенс РФ в сумме 2-е по силе в мире. Это реальные данные иностранных икспердов. Смотрите например здесь сравнение ВС по странам
http://www.globalfirepower.com/
Турция на 6-м месте, кстати. Может выяснить из чего складывается суммарная мощь, сравнив страны с помощью вот этого инструмента
http://www.globalfirepower.com/countries-comparison.asp

У нас плохо, не спорю. Но у большинства других еще хуже.

17.01.2012 11:08
NoName

- гость -
17 января 2012 г.
11:02
Юстас, факты здесь
http://www.globalfirepower.com/
Армия РФ - вторая в мире.
А у Вас - тематическая БДСМ поэзия. )))

17.01.2012 11:09
- гость -

гость -
17 января 2012 г.
11:02
Юсик, очередную дозу галоперидола впердолили тебе по самые помидоры?
Твой бред доставляет
Чё, не на пробежке по дворику психлечебницы? И как ты уговорил главврача провести тебе в палату и-нет? Скорее всего они просто угорают с твоих отжигов, и может быть даже на основе твоего примера пишут кандидатскую или докторскую по реактивным психозам у отдельно взятых шабесгоев

17.01.2012 11:09
- гость -

Алекса
17 января 2012 г.
11:05
Соскочи на сайт Ваших, пионерка.

17.01.2012 11:10
- гость -

Ждём когда евреи с янками разбомбят иранские ядерные объекты.Интересная будет заварушка,хоть и короткая. Буду бить аккуратно,но сильно.)с()

17.01.2012 11:11
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
10:59

Я вот не стратег и даже не тактик, но чё та слабо представляю боевую ценность флота на Чёрном море. разве что для поддержания высадки десанта в Турции или (обратно) в Новороссийске. И то слабо верится в успешность подобного в любую сторону.

17.01.2012 11:11
Аккорд

NoName
17 января 2012 г.
11:08
чего Вы людей по нерусски заставляете читать и цыфры сравнивать? трудно это))))

17.01.2012 11:16
- гость -

Абориген
17 января 2012 г.
11:11
так я о том же и говорю. На амике каждый второй школьник, обчитавшийся дилетантских сайтов,мнит себя стратегом не ниже Александра Македонского. Какие нахер войны, когда наш министр солдатиков поморозил в костюмчиках от Юдашкина? Кто пойдет воевать за этих упырей? Разве что технарь бросится под израильский танк с гранатой.

17.01.2012 11:18
- гость -

NoName
17 января 2012 г.
11:08
Армия РФ - вторая в мире.

Уже не хочется обсуждать вашу постоянную приверженность к оторванной от жестоких реалий странной статистике странных интернет-сайтов, но я знаю точно. Ни США, ни тем более НАТО никогда не будут воевать широко и масштабно.
Для этого есть неудавшиеся страны с недоразвитыми народами третьего мира, к которым официально отнесена современная Россия с ее крайне странным народом-терпилой, которого уже не существует юридически.
Расходный материал закулисы, чей полупьяный патриотизм поддерживается только ради вот таких моментов истории, когда лопату в руки - и молча копать окопы, когда автомат в зубы - и тупо марш на бойню.

17.01.2012 11:19
- гость -

А в любой империалистичеcкой войне войнах никто из нормальных людей не хочет воевать. Читайте "Швейка" Ярослава Гашека, там все об этом написано.

Другое дело - если враги сожгли родную хату и т.д...

17.01.2012 11:19
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
11:16



17.01.2012 11:20
Алекса

- гость -
17 января 2012 г.
11:09 Своим детям будешь указывать

17.01.2012 11:22
- гость -

Аккорд
17 января 2012 г.
11:11
А они, типа гостя 11:16, вообще думать не привыкли. Им ненависть глаза застилает.

11:16
Такие как ты - не только не весь народ, но даже не лучшая его доля. Ты похож на большевиков, которые агитировали солдат в первую мировую бросать окопы. Так как по мнению большевиков чем хуже их Родине, тем лучше им большевикам. Слыш, рэволюцьонэр, ты кого интересно к власти привести хочешь? Ну так, в порядке бреда, чисто поржать.

17.01.2012 11:23
Абориген

а вот не верю сайтам, где говорят о силе нашей армии. Ибо для ведения войны нужны не только запасы но складах, но и военная ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, готовая обеспечить армию всем необходимым в течении боевых действий. Вы её видите? Я - нет. И не только военную...

17.01.2012 11:24
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:18
Юстас, а вы сам-то из какого народа происходите? Мы тут все поняли, что русских вы ненавидите. Эвридэи вроде тоже вам криво садят. Тогда кто есть ваши?

17.01.2012 11:24
Вроде Циник

Ох, дед, моя память - эт моя трагедия Ну, да, Аккорд, память с детства - симпатичный пухленький усатый дядька говорит умные вещи. Одно не могу понять, чё я его слушала? Видать понравился И за перл от 11:02 - спс, давно не смеялась. Исключительно упорный случай

17.01.2012 11:25
- гость -

Абориген
17 января 2012 г.
11:23
Ага, не читал, но осуждаю.
Станиславский, мля, нашёлся.

17.01.2012 11:27
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
11:25

Читайте классиков, может Станиславский станет ближе и понятнее

17.01.2012 11:28
Паша Эмильевич

Любителям помахать кулачками в инете: а вы знаете, что такое война???

17.01.2012 11:30
NoName

Аккорд 11:11
Вношу посильный вклад в лечение издержек гуманитарного образования. ))

- гость - 11:18
Наш народ уже давно поумнел, а Вы и не заметили. Его на мякине не обведешь и за посторонние цели воевать уже не заставишь. Китайский народ тоже не лыком шит, им бы для своей семьи да поторговать. Разве что национализм разожгут, но это вряд ли по многим причинам. Так что те, кто хочет нас столкнуть, уже просчитались.
Не за деньги, а из энтузиазма будут воевать в бабловойнах только те, кто не имеет кровавого исторического опыта, у кого розовые очки. У народов россии этих очков нет.

- гость - 11:19
Швейк - отличный пример нормальных людей на "чужой" войне. Сейчас на таких воюют только контрактники.

Абориген 11:23
Просто в других странах многопрофильный ВПК вообще отсутствует или несамодостаточен.

Вроде Циник 11:24
Вчера была магнитная буря, ну и...

17.01.2012 11:35
Абориген

NoName
17 января 2012 г.
11:30

Мы - не "другие страны". у нас не будет союзника за океаном....

17.01.2012 11:36
Вроде Циник

Та не, NoName, на столь упорных словесных формациях и мыслеформах никакие метео- и магнито- условия не скажутся Здесь нужен только Джон, он способен вступать в полемику, причем очень спокойно

17.01.2012 11:39
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:2211:16
Такие как ты - не только не весь народ, но даже не лучшая его доля. Ты похож на
большевиков, которые агитировали солдат в первую мировую бросать окопы.

а ты идиот, призывающий солдат воевать за бородатых душманов, а сам надеющийся отсидеться за своим компом с справкой о близорукости и плоскостопии. А за весь народ рекомендую тебя не базарить. Ваша МГЕР это не весь народ, а только несколько моральных уродов-сынков воров.

17.01.2012 11:41
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:24
Мы тут все поняли, что русских вы ненавидите.

Не всем русским удобна коленораспластанная униженная поза природного раба-терпилы, безмозглого полупьяного "патриота", до слез умиления гордого своей униженной раскоряченной позой, готового на потеху своим нерусским феодалам жестоко и кроваво расправиться с любым несогласным русским, посмевшим встать с колен навстречу свободе.

17.01.2012 11:43
- гость -

Абориген
17 января 2012 г.
11:35
Союзники всегда найдутся потому что мир разбился на разные фракции. Даже СССР не воевал в одиночку.

17.01.2012 11:45
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:41
А вы Юстас сами то как, коленораспластаны? Полупьяны ли вы и готовы ли немедленно и кроваво расправиться с любым несогласным с вами русским на амике, посмевшим обозвать вас быдлом, родства не помнящим? ))

17.01.2012 11:50
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:41
Юстас, другими словами вы русский? Мля.... Одно слово - манкурт. Больше врагов ненавижу "своих", которые перекрасились.
- гость -
17 января 2012 г.
11:39
Ты, дурилка картонная, хорош мантру про МГЕР читать. Я ни по возрасту, ни по убеждениям и близко к этой конторке не подхожу На выборах за КПРФ голосовал, несмотря на свой предпринимательский статус.

17.01.2012 11:51
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
11:43

Да о чём вы? Россия щас по сотоянию армии похожа не на 41 год, а на 14-й... Потому как армия обеспечена только запасами (и те нехило погорели этим летом) и ввязывание в любую затяжную заварушку приведет к социальному коллапсу, как в 17-м. Поэтому дальше как попугать пендосов в нынешнем конфликте - не бай Бог.

17.01.2012 11:51
Гражданин

Во, ёпрст! Полезли всякие гнусные типы. Амик, ты молодец! Такую свору подонков собрать в одном месте. Вот где гнильё-то! И Вы ещё жалуетесь на жизнь, на власть? Да вас надо на север всех отправить загорать. Живут тут, харчи едят, детей учат и хватает наглости армию обоср..ть, рашкой обозвать страну... Чтоб вас таких раздуло.

17.01.2012 11:55
- гость -

09:16
не знаю про ситуацию в стройбате, но в ВВС именно такая. Боевых частей (с положенным налетом и опытом б/д) почти нет. Более того, подготовка в ЛУ (которых тоже почти не осталось) несопоставима с советским временем.

17.01.2012 11:55
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
17 января 2012 г.
11:51 +100000000000

17.01.2012 11:56
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:50
Больше врагов ненавижу "своих", которые перекрасились.

Уже больше века в этой перевернутой стране идет тотальный кровавый бой с "врагами народа".
И уже понятно, что закончится он лишь тогда, когда на потеху новым русским с нерусскими лицами рабы перебьют друг друга.

17.01.2012 11:56
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
11:50Ты, дурилка картонная, хорош мантру про МГЕР читать. Я ни по возрасту, ни по
убеждениям и близко к этой конторке не подхожу На выборах за КПРФ голосовал,
несмотря на свой предпринимательский статус.

так МГЕР и КПСС - близнецы-братья! Не зря же Зюга двадцать лет в Думе заседает. А статус твой правильный - китайскими штанами на базаре торговать, а про окопы лучше помолчи, за умного сойдешь.

17.01.2012 12:03
- гость -

В воскресенье на Культуре передача была, типа круглого стола.Речь шла об экономике.Так там какой-то иностранный ..уеплёт с ехидной рожей вещевал о том, что надо бояться Китая, т.к он через 5-6 лет в размерах увеличиться в 1,5-2 раза, и призывал Россию объеденятся с европой, ато нам хана. А наши эксперты знаете какой первый вопрос задали?-А пенсии у нас такие-же будут как в Европе?
На что тот с той-же ухмылкой:будут,будут

17.01.2012 12:05
Йожыг Лучезарный

Вроде Циник
17 января 2012 г.
11:36

))))))))))

17.01.2012 12:06
- гость -

гость -
17 января 2012 г.
11:56
Тебя, холопа, не спросил чем мне торговать. Иди дальше клаву долби, бесполезный.

17.01.2012 12:06
NoName

Вроде Циник 11:36
Придется поработать лайт-версией.

Абориген 11:35
Нынешний мир неоднороден. Одни не останемся, будьте уверены... Пиндосов любят в мире намного меньше нас и мы не Ливия если что, у нас есть шансы. )
Да и акционеры ОАО не идиоты. Уж Примаков и его команда точно...

Абориген 11:51
Смотрите в комплексе. Наши бывшие противники сокращают армии: нет денег. Нет боевого духа у их народов. А у новичков нет опыта, нет кадров, нет такого процента людей прошедших через военизивованные организации (силовики, охрана, МЧС) и армию, нет ВПК, нет духа и исторического опыт вставать с колен после получания по зубам.
Будьте спокойны, коллапс будет не нашим, а общим. А вот по конечным итогам и сработает сумма ВПК+экпериенс+мобресурсы+боевой дух+армия. Первые годы будут хреновыми не спорю.

17.01.2012 12:08
NoName

Йожыг Лучезарный 12:05
Рентгеновский взгляд. )))

17.01.2012 12:09
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:06
похоже в точку попал. Только про холопа как-то неубедительно. На Старом базаре одни ясновельможные князья однако тряпьем промышляют? И цыганские бароны тоже "имеют статус предпринимателя"?

17.01.2012 12:12
- гость -

NoName
17 января 2012 г.
12:06
процента людей прошедших через военизивованные организации (силовики, охрана,
МЧС)

Это шесторошное отребье заточено только на борьбу с собственным народом.
И только когда их толпа, а господа деньги платят.
Ни на что другое они не способны - ни с преступностью бороться, ни безопасность страны защищать.

17.01.2012 12:14
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:09
Ну тебе то в твоей вшивой конторке на окраине больше знать кто тряпьем торгует, кто ещё чем. Ты ж прям по интернету диагнозы ставишь.
Нищеброды, вы такие смешные.

17.01.2012 12:19
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:14Нищеброды, вы такие смешные.

Вас, богачей на праворульных Хорьках, нам никогда не достигнуть. Вы ж и отдыхать поди ездите в фешенебельный двухзвездочный оллинклюзив в Турцию?

17.01.2012 12:23
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:19
Ты свой Роллтон уже заварил? Тогда хряпай, а то остынет, а на второй у тебя уже денег не осталось - только на проезд в лоховозе.

17.01.2012 12:23
NoName

- гость - 12:12
А вот это зря... Разные там люди.
Например ОМОНовцы. Это, как минимум, уровень ВДВ, например.

17.01.2012 12:27
- гость -

NoName
17 января 2012 г.
12:23
Например ОМОНовцы.

Заточены на расправу с безоружными демонтрантами с правом вышибыть мозги.

17.01.2012 12:30
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:23 - гость -
17 января 2012 г.
12:19
Ты свой Роллтон уже заварил?
как я могу? для меня это слишком дорого! Только лица "имеющие статус предпринимателя" могут себе такое позволить! Как зайду на Старый базар, так слюнками давлюсь от одуряющего запаха этого недоступного для меня лакомства!

17.01.2012 12:36
- гость -

NoName
17 января 2012 г.
12:23
Это вы про Чечню?

17.01.2012 12:39
NoName

- гость - 12:27
Они в Чечне другое затачивают...

- гость - 12:36
Да, про неё, например.

По международной классификации наши силовые частные и госконторы это уровень национально гвардии США. У нас одна из самых милитаризованных стран в мире по этому параметру.

17.01.2012 12:49
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
10:24
Чё уже и 10 мегатонный водородный подарок, принесённый "Сатаной" SS-18 из стратосферы прямо к Белому дому, пиндосам уже не аргумент?

17.01.2012 12:52
Абориген

NoName
17 января 2012 г.
12:06

Только с "опыт вставать с колен после получания по зубам" соглашусь. Ну и сам считаю, что "коллапс будет не нашим, а общим". Кроме того, нынешнее состояние экономики Европы и США - это то, во что обошлась Западу победа над СССР. Короче, "горе победителю". Еще раз убеждаюсь, что Кеннеди падонки замочили: "Этот мир не может быть Пан Американа - он либо для всех либо ни для кого". история показала, что эта точка зрения стоила чуваку жизни, а мы имеем то, что имеем.

17.01.2012 12:52
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:49
Она в шахте застрянет от ржавчины. Потом лидер скажет:"она застряла".

17.01.2012 12:56
- гость -

Абориген
17 января 2012 г.
12:52
Пан Американо - это попсовая песенка, а ДжейэФКей говорил про Пакс Американа.

17.01.2012 13:02
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
12:52
Недавно "Стилет" запускали 1979г выпуска. Отработал штатно. Советская инженерная мысль всё-таки была гениальна.

17.01.2012 13:05
Абориген

- гость -
17 января 2012 г.
12:56

Да, наверно, ты прав. Я языкам не обучен - абориген, куле

17.01.2012 13:07
майор

ориентировочно уже через три недели начнется атомная заваруха
в этот раз США там по еба_у накидают по полной программе.
пиндосманы уже в брюсселях оху_ый командный пункт Британии+Израиля+США смонтировали, в грузии срочно госпиталя развертывают, в Израиль пехоту по воздуху перекидывают
Они хотят сразу наземную операцию зафуячить Сирию+Иран в одном флаконе. А ударным кулаком будет авиация. В том числе и атомными бомбаами зачищать сцуки готовятся
+ весь 6 флот уже подошел к их берегу в раионе залива. Они и с моря высадят десанты

Иран минирует пролив + ракетные батареи + туда перебрасываются китайские ВС. Россия могла бы им подкинуть бактериалогического и химического оружия и ракетоторпед -уничтожителей авианосцев

17.01.2012 13:09
- гость -

майор
17 января 2012 г.
13:07
Китай пехоту в Иран перебрасывает?
Интересно, с чего вас так штырит?

17.01.2012 13:10
майору

срочно зарывайся под землю на глубину не менее 6 метров! только так ты сможешь спасти генофонд Роисси поднятой с колен!

17.01.2012 13:11
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:02 - гость -
17 января 2012 г.
12:52
Недавно "Стилет" запускали 1979г выпуска. Отработал штатно.
Вы когда его запускали - в своем дворе на Новый Год? Не сомневаюсь, что было весело.

17.01.2012 13:29
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:11
"Она в шахте застрянет от ржавчины."

С чего ей ржаветь? Из самых ржавых сатан понаделали ракет для выводов спутников,"Днепр" называется, может слышал? Американцы и европейцы с её помощью спутники выводят. ))

Вообще срок эксплуатации продляют после проверки ракет и отстрела по полигону наиболее подозрительной. Если взлетела и ушла по цели ровно, то нормуль.
У пиндосов некоторые аппараты (не ракеты, правда, а стратобомберы) 1950-х годов производства кстати. Допродлевались. )

17.01.2012 13:32
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:29У пиндосов некоторые аппараты (не ракеты, правда, а стратобомберы) 1950-х годов
производства кстати. Допродлевались. )

да ну! ты сама проверяла или из докладной Чапменки цифири черпаешь?

17.01.2012 13:40
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:11
Держи пруф и кончай давится своими соплями.
http://warsonline.info/raketi-i-artilleriya/rvsn-osuschestvili-uspeshniy-pusk-mezhkontinentalnoy-ballisticheskoy-raketi-rs18-stilet.html

17.01.2012 13:47
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:40
не понимаю причин твоей радости. Ну запустили железку в небо, напугали проклятых америкосов, ты от этого лучше жить стал? Или своими соплями от гордости за державу подавился? По мне, так давно сжечь пора все ракеты и у нас и у них вместе с учеными и конструкторами и жить спокойно.

17.01.2012 13:56
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:47
Иди поселись в пещеру в тайге. Без ружья и денег. Там нет учёных. И даже не проси у нормальных людей консервы. Потому что их в своё время тоже разработали инженеры.

17.01.2012 13:58
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:47
Я так понимаю лет много, озлоблённости на власть много, а интеллект довольно средний. Жаль, обычно люди к солидному возрасту обретают мудрость. В вашем же случае только злость на всё вокруг себя.

17.01.2012 14:15
Друг

Все Вы несете ахинею.Никаких боевых действий не будет.А Вас всех нужно отправить в психушку.

17.01.2012 14:25
- гость -

заблеяли завоняли крысы офисные.

17.01.2012 14:26
Аккорд

а вас Друг к логопеду

17.01.2012 14:35
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:56 - гость -
17 января 2012 г.
13:47
Иди поселись в пещеру в тайге. Без ружья и денег. Там нет учёных. И даже не
проси у нормальных людей консервы.
У меня есть домик в тайге. Когда ты после вашей патриотической защиты дружественного Ирана приползешь ко мне обожженый радиацией, я не буду как ты, я дам тебе банку консервов, не переживай, хоть раз в жизни поешь чего-нибудь вкусного.

17.01.2012 14:41
Русский

Нас обворовывают со всех сторон, а мы в ладоши хлопаем и радуемся, а с колен не русских подняли как ктот выше говорил- Русский никогда на коленях не стоял и стоять не будет!- это вам мозги задурманивают совсем не Русские индивиды а вы уважаемые и глотаете в захлёб всю информацию которой вас кормят. Вообще обидно за РОССИЮ и Русских людей- долго нам еще терпеть нападки на нашу культуру, родину и честь, посмотрите что вокруг творится- спросите сейчас 15- летнего подростка кто такой хотя бы Александр Невский ответит? С трудом каждый 20тый мож и ответит, а что будет через лет эдак 15-20 одни Бетмоны да Потеры будут. Обидно за потерю культуры Русского народа- вернее у нас ее отнимают- и растворимся мы Русские в массе других культур и народов- вот что происходит, чего добиваются!!!!! Я Русский, Я Донской Казак своих детей воспитываю Русскими. А вы кто говорит что он русский задайте что по вашему мнению быть Русским?

17.01.2012 14:42
Сем

Нас обворовывают со всех сторон, а мы в ладоши хлопаем и радуемся, а с колен не русских подняли как ктот выше говорил- Русский никогда на коленях не стоял и стоять не будет!- это вам мозги задурманивают совсем не Русские индивиды а вы уважаемые и глотаете в захлёб всю информацию которой вас кормят. Вообще обидно за РОССИЮ и Русских людей- долго нам еще терпеть нападки на нашу культуру, родину и честь, посмотрите что вокруг творится- спросите сейчас 15- летнего подростка кто такой хотя бы Александр Невский ответит? С трудом каждый 20тый мож и ответит, а что будет через лет эдак 15-20 одни Бетмоны да Потеры будут. Обидно за потерю культуры Русского народа- вернее у нас ее отнимают- и растворимся мы Русские в массе других культур и народов- вот что происходит, чего добиваются!!!!! Я Русский, Я Донской Казак своих детей воспитываю Русскими. А вы кто говорит что он русский задайте что по вашему мнению быть Русским?

17.01.2012 14:50
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
14:35
Я так и думал. что ты дезиртир. Переждёшь конфликт и здашься китайцам. Но они не поймут твой ломанный русско-китайский диалект и уничтожат, как носителя запаса консервов.)

17.01.2012 14:50
- гость -

ты все-таки Русский или Сем(ит)? Среди донских казаков, кстати, русских было меньшинство.

17.01.2012 14:56
Семен

ты все-таки Русский или Сем(ит)? Среди донских казаков, кстати, русских было
меньшинство

На провокации "Шниперсонов" не реагирую у вас другая культура уважаемый.

17.01.2012 14:58
Аккорд

Русский
17 января 2012 г.
14:41
Вы не русский, вы с раздвоением личности индивид и не более

17.01.2012 15:00
Семен

Донские казаки всегда на Руси были и за царя кровь проливали.

17.01.2012 15:07
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
14:50 - гость -
17 января 2012 г.
14:35 Я так и думал. что ты дезиртир. Переждёшь конфликт и здашься китайцам.
дезЕртир, Сдашься. Да уж, уровень аудитории час от часу становится все ближе к черточкам и палочкам в подготовительной группе.
Тебя сегодня мама раньше времени забрала из садика, вундеркинд недоношенный?

17.01.2012 15:14
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

майор
17 января 2012 г.
13:07
++++++++++++++++++++++
У Вас имеются подтверждение тому,что написали?

17.01.2012 15:18
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
17 января 2012 г.
15:14 майор
17 января 2012 г.
13:07
++++++++++++++++++++++
У Вас имеются подтверждение тому,что написали?

Все его подозрения давно описаны в его истории болезни.

17.01.2012 15:20
- гость -

Семен
17 января 2012 г.
15:00 Донские казаки всегда на Руси были и за царя кровь проливали.

да блин, образовательная система Фурсенки отчетливо видна на ее выкормышах.

17.01.2012 15:26
Антон

Читаю я читаю комменты и понимаю, что комментаторы всё дальше и дальше от темы статьи.
Неужели на Амике все подобные дискуссии могут заканчиваться только тем, что взрослые люди из кожи вон лезут, чтобы убедить всех в том, что уж они то взрослые, а остальные школота.
Печалька (((

17.01.2012 15:27
- гость -

Семен, справедливости ради, они и за султана (османского) проливали.

17.01.2012 15:31
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:32
А кто такая чапменка?

По срокам службы ищите в интернете информацию про тяжелые бомбардировщики В-52 "Летающая крепость". Самый первый был произведен в 1955 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-52_Stratofortress
B-52 является абсолютным рекордсменом по дальности среди боевых самолётов. Это также один из двух (вместе с Ту-95) самолётов, находящихся на службе непрерывно более полувека.

17.01.2012 15:33
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
13:47
Сначала убеди сжечь свои ракеты американцев. ОК?

17.01.2012 15:37
- гость -

Русский
17 января 2012 г.
14:41
Какой-то вы странный русский, не в обиду вам. Паники много.
Бывало и хуже, а мы и братские нам народы до сих пор живы. Поспокойнее.

Очень многие хотят чтобы у людей сейчас на планете крыша поехала и страх сердце заполнил. Не будем им подыгрывать, вот и все. Делай что должно и будь что будет.

17.01.2012 15:41
Семен

Уважаемый -гость- у вас к сожалению "фальшивый- верный для вас" способ мировоззрения который преобладает в ваших высказываниях в смеси вашего несравненного интеллекта вы начитались системы Фурсенки как вы сами высказались и пытаетесь в этом свете вашего фанатика осветить то, что вам и не понятно ищите параллели сравнения ваши гепотезы верны для вас одного. Еще один раз для вас скажу: Русский народ не стоял на коленях никогда, и стоять не будет.

17.01.2012 15:44
- гость -

- гость -
17 января 2012 г.
15:07
Слив засчитан. доношенный ты наш.)

17.01.2012 15:53
- гость -

Семен
17 января 2012 г.
15:41
ищЕте, гИпотезы. Двойка тебе, Сеня. Передай своей училке по русскому, чтоб с тобой дополнительно позанималась. А насчет русского народа...почитай историю(если читать умеешь конечно) сколько сотен лет русские князья платили дань Золотой Орде и не пиши больше глупостей.

17.01.2012 15:54
Семен

_гость_ вы опять все воспринимаете в своем свете, я не слова не сказал о том, что надо отсидеться зажавшись в углу! Будет угроза нашему государству либо нашим гос интересам- надо будет отстаивать права, или вы не согласны?

17.01.2012 16:07
Семен

А насчет русского народа...почитай
историю(если читать умеешь конечно) сколько сотен лет русские князья платили
дань Золотой Орде и не пиши больше глупостей.

а вы уважаемый причину этой платы знаете? или вы думаете, что на тот момент можно было не платить?

17.01.2012 16:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Да никто не готовится! Нынешняя политическая элита не в состоянии бомбить свою недвижимость за границей,пускать в пыль свои капиталы,да и на Марсе жизни нет,чтобы укрыть своих домочадцев!
Так,пошуметь и озаботиться видимостью...

17.01.2012 16:22
- гость -

Семен
17 января 2012 г.
16:07а вы уважаемый причину этой платы знаете? или вы думаете, что на тот момент
можно было не платить?

да я знаю. Стояли на коленях, потому и платили, а вот ты, Сеня, похоже уроки по истории прогуливал.

17.01.2012 16:31
Семен

_гость_ значит вы не согласны с "Будет угроза нашему государству либо нашим
гос интересам- надо будет отстаивать права, или вы не согласны?"

17.01.2012 16:35
- гость -

ты Сеня иди на горку, проветрись.

17.01.2012 16:36
- гость -

ох вижу и собрались изТорики, расслабьтесь, вот вам жыпиг изТОРиане http://greatstalin.ru/img/content/archive/oon.jpg

17.01.2012 17:17
Александр

"да я знаю. Стояли на коленях, потому и платили, а вот ты, Сеня, похоже уроки по
истории прогуливал."
Иван Грозный накол бы вас усадил Гость! и правильно!

17.01.2012 17:24
Семен

_гость_ значит вы не согласны с "Будет угроза нашему государству либо
нашим
гос интересам- надо будет отстаивать права, или вы не согласны?"

ты Сеня иди на горку, проветрись.

Вот ваш истинный патриотизм России и раскрылся уважаемый -гость-.

17.01.2012 17:47
- гость -

Александр
17 января 2012 г.
17:17Иван Грозный накол бы вас усадил Гость! и правильно!
А вас, Сашенька, он усадил бы на свой, персональный кол, как Лешу Басманова, и правильно бы сделал.
Сеня 17.24: если кроме ваты тебе сказать нечего - сходи на горку, я ж тебе посоветовал.

17.01.2012 18:00
Семен

-гость- вы наверно засланный хлопец или засранец ну не как не патриот России.
Россия конечно пойдет на гору проветрится для нас русского народа без проблем, ток вот вас хлопцев ветром кабы не сдуло.

17.01.2012 18:33
Семен

А.С.Пушкин и М.К.Любавский считали казачество частью русского народа, развившей свою самобытность: "Казаки - не остатки каких-то древнеславянских вольных общин на пограничье русской оседлости, а вооруженные артели промышленников, вытянутых из пределов этой оседлости пустотою степей" . А.П.Певнев видит в казаках потомков рязанских и мещерских стражников, защищавших русские поселения от татарских набегов в эпоху господства Золотой Орды.
Пушкин А.С. История Пугачева. - М., 1987.
Любавский М.К. Начальная история малорусского казачества // Журнал Министерства народного просвещения. - 1895. N 7.
Любавский М.К. Указ. соч.- С. 12.
Певнев А.П. Кубанские казаки. Пособие для учеников станичных школ. - Екатеринодар, 1911.

Чувствуешь хлопец связь казачества и русского народа-России, а?