Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Банда "черных банкиров" обналичивала через "Почту России" до 1 млрд руб. в день

, ИА "Амител"

Сегодня, 20 января, "Российская газета" написала о том, что в Центральном федеральном округе раскрыта деятельность группы "черных банкиров", которая через отделения "Почты России" ежедневно незаконно обналичивала до 1 млрд руб.

Деятельность преступников удалось пресечь благодаря совместной операции ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

"Злоумышленники, не имея необходимых документов, в период с 2007 по 2011гг. на территории Центрального федерального округа занимались незаконно практически всеми банковскими операциями, в том числе обналичиванием", – уточняет пресс-служба полицейского департамента.

Деятельность подпольных банкиров стала возможной благодаря использованию более 300 фирм-однодневок. Преступники использовали электронную пересылку денег в Единой системе почтовых переводов. Мошенники направляли на расчетные счета подконтрольных им компаний деньги, которые нужно было обналичить. После этого почтовыми переводами деньги перечислялись либо сразу заказчику, либо посреднику, который получал свою долю.

В октябре 2011г. эти операции принесли банкирам-нелегалам в виде процентов от финансовых махинаций почти 157 млн рублей.

В МВД в интересах следствия отказались сообщить фамилии подозреваемых, однако уточнили, что уголовное дело в их отношении возбуждено по ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Преступникам грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн руб


Комментарии

20.01.2012 11:52
Саныч

а почему черных?

20.01.2012 11:53
loginov

Молодцы БАНКИРЫ!!! Умеют же работать. Жаль поймали!

20.01.2012 11:59
дюха

смех да и только (((
1 лярд в день все нихто не знавал ??
где долбанный фин мониторинг ??
где фсб ??? спали что ли ..

20.01.2012 12:00
- гость -

молодцы нигеры

20.01.2012 12:11
Wildcat

с кем не поделились то? или это захват бизнеса?

20.01.2012 12:17
ru.банок

Хрень! Я то ужо подумал хорошо про Кудрина...

20.01.2012 12:33
- гость -

Очнись"нигеры"-это наши россЕйские банкиры!Вот так и обирают нас с вами! Зато в Алтайском крае самые низкие заработки у людей! Теперь они заплатят штраф в 1 млн.ХА-ХА! Выдут через полгода(если пасадЮт) и опять заживут на оставшиеся млрды! Красотень! Вот в такой законности и живем. Где презик-куда смотрит? АУУУ!!!

20.01.2012 12:36
- гость -

Сделать как в Китае -показательный расстрел! Вот тогда другие и подумают.А вообще это скандал и куда ПОЧТА РОССИИ смотрела-безобразие форменное!

20.01.2012 13:10
Болельщик

Куда почта смотрела?.. Я так понимаю они с каждого перевода тоже имеют определенный процент, какой смысл им куда-то смотреть?

20.01.2012 13:30
dana

Кто там сегодня ратовал за ограничение расчетов наличными? Как средства борьбы с чернухой? Оказывается, и при безнале вполне можно что угодно прокручивать - а приниматели законов-то и не знали...

20.01.2012 14:20
- гость -

loginov:Это они наши с вами деньги то пи...ли,мне вот совсем не радостно!

20.01.2012 14:32
- гость -

Самое главное им грозит штраф в размере до 1 млн руб! До 1 млн руб

20.01.2012 14:54
- гость -

теперь пенсионный возраст надо повышать вдвое...

20.01.2012 15:11
ХХХам

Почта России - там одни дебилы работают!!! Как и в кремле.

20.01.2012 18:50
123

- гость -
20 января 2012 г.