15-летний подросток, задержанный за грабеж, скончался после допроса в питерском ОВД

23 января 2012, 07:27, ИА Амител

Накануне, 22 января, Следственный комитет РФ сообщил о том, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Это связано со смертью 15-летнего подростка после допроса сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга.

Агентству ИТАР-ТАСС в управлении информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что в ночь на воскресенье подросток напал на 45-летнюю женщину на улице Шотмана в Невском районе. Он несколько раз ударил ее, вырвал сумку и бросился бежать. Полицейские услышали крики женщины и задержали грабителя. В сообщении Следственного комитета отмечается, что при этом они "применили к нему физическую силу".

Правонарушителя доставили в отдел полиции и допросили, при этом в камеру для задержанных его не помещали. Затем "в связи с ухудшением состояния здоровья" подростку вызвали "скорую помощь". По пути в больницу задержанный скончался. Причины смерти подростка пока не установлены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров