Научно-техническая библиотека Алтайского техуниверситета сегодня отметит 70-летний юбилей

27 января 2012, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 27 января, в конференц-зале Алтайского Государственного технического университета им.Ползунова состоится праздничное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Научно-технической библиотеки вуза, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В программе мероприятия, которое начнется в 11.00 часов, – награждение лучших сотрудников библиотеки, выступления творческих коллективов.

Библиотека университета была открыта в феврале 1942 года одновременно с институтом, созданным на базе эвакуированного в 1941 г. Запорожского машиностроительного института. Библиотека постепенно росла и развивалась вместе с вузом. Она прошла славный и в тоже время нелегкий исторический путь от маленькой библиотеки-читальни до одной из самых популярных и крупных вузовских библиотек Алтайского края и Западной Сибири.
Сегодня это современный информационный центр, оснащённый новейшими компьютерными технологиями.

Библиотека живёт в ритме сегодняшнего дня, стремится соответствовать запросам и потребностям самой современной и продвинутой части общества – студенческой молодежи, уделяет много внимания укреплению деловых и творческих связей. При этом она всегда остаётся любимой и уважаемой уже несколькими поколениями сотрудников и студентов университета. Кроме того здесь регулярно проходят презентации, выставки, встречи в клубах по интересам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров