Микроблог Дмитрия Медведева собрал миллион читателей

19 февраля 2012, 13:58, ИА Амител

Микроблог Дмитрия Медведева собрал миллион читателей Президент России Дмитрий Медведев собрал в своем Twitter более миллиона фолловеров. Теперь он отстает от твиттера президента США Барака Обамы примерно на 11 миллионов читателей. Примечательно, что в предпросмотре страницы Медведева числятся 1 000 144 фолловера, а на самой странице у президента указан 999 681 читатель. У Обамы такой разницы с читателями, как ни странно, нет, - передает  ridus.ru.

Свой аккаунт в Twitter президент завел в июне 2010 года, когда посещал штаб-квартиру компании Twitter в Кремниевой долине. "Всем привет! Я в Твиттере и это моеб первое сообщение!", — написал он тогда. Как потом выяснилось, это была не последняя опечатка в микроблоге президента.

В декабре 2011 года "некий сотрудник, который вел страничку Медведева, по ошибке ретвитнул" сообщение медиапродюсера Константина Рыкова: "Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание „партия жуликов и воров“ он тупо баран еб@ный в рот". Пресс-служба Кремля пообещала наказать сотрудника, допустившего такую оплошность.

Впоследствии у президентского кота по кличке Дорофей тоже появилась своя страничка в Twitter. За этим стали открываться микроблоги и у других домашних животных российских чиновников и политиков: питомец Медведева полюбил болтать с котом главы ЦИК Владимира Чурова, с собакой премьер-министра Владимира Путина и иногда с котом лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров