«Извините, затянули»: Путин пообещал в ближайшее время утвердить новый перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями полиции

22 февраля 2012, 07:24, ИА Амител

Председатель Правительства РФ  Владимир Путин пообещал в ближайшее время утвердить новый перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями полиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел. На проблему формирования нового перечня указал сотрудник Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю Михаил Хорохордин в ходе встречи премьера с представителями региональных органов внутренних дел, прошедшей 21 февраля в Барнауле, передает корреспондент ИА "Амител".Владимир Путин в Барнауле

Михаил Хорохордин сказал, что сейчас Управление вневедомственной охрана в своей деятельности руководствуется распоряжением Правительства РФ от 2 ноября 2009 г. N 1629-р "Перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями милиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации". Но во время реформы в системе МВД произошло сокращение штатной численности управления. И то количество людей, которое осталось работать, не способно в полной мере выполнять возложенные на них функции.

"Ряд объектов могли бы самостоятельно обеспечить охрану... Я знаю, что в МВД разрабатывает новую редакцию перечня объектов. Мы очень ждем этот документ на местах. Когда он будет утвержден? Решение вопроса сильно затянулось", - посетовал Михаил Хорохордин.

"Извините, затянули. Действительно, так и есть. Мы никак не можем с Рашидом Гумаровичем (министр внутренних дел РФ Рашид Нургалев) определить этот список, - сказал Путин. - Рашид Гумарович, имея в виду сокращение штатной численности по этому направлению, все вычеркнул там. Ничего не хочет охранять уже... (смеется). А есть объекты, которым без вашей помощи не справиться. Я сейчас не будут их перечислять. Но буквально два дня назад в очередной раз смотрел предложения министра. И некоторые вещи, если вы обратили внимание, попросил вас оставить — подчеркнул, потому что эти инфраструктурные вещи, жизненно важные, требующие внимания, нельзя отдать на откуп частным структурам. Конечно, должен быть найден баланс между количеством объектов, которые лежат на ваших плечах, и штатной численностью".

"Я надеюсь, что в самое ближайшее время мы эту работу завершим, и этот список будет окончательно согласован", - резюмировал премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров