Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вячеслав Шалимов: «Центром пчеловодства должен быть Алтайский край»

, ИА "Амител"
"Центром пчеловодства должен быть Алтайский край", — так считает заместитель директора областного государственного бюджетного учреждения "Аграрный центр Томской области" Вячеслав Шалимов. Он возглавляет томскую делегацию участников съезда пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России, — сообщает сегодня, 29 марта, официальный сайт Алтайского края.

"В составе Томской делегации – представители областной власти, науки, пчеловоды-пасечники. Сегодня в развитие отрасли уже многое вложено, и многое еще предстоит совершить. Здесь собрались все пчеловоды, чтобы закрепить и совместно продвигать свои усилия, возможности и достижения на уровне общероссийском. Именно с этих позиций создание национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции необходимо. Далеко не случайно, что учредительное мероприятие проходит в Алтайском крае. Регион должен быть центром пчеловодства России. Это обусловлено и природно-климатическими, и экологическими условиями, аграрной спецификой региона", — уверен Вячеслав Шалимов.

Комментарии

29.03.2012 16:44
- гость -

Когда-то по неопытности довелось возить "экологически чистый" в жирных кавычках алтайский мед на экпертизу в Потсдам в Институт Планка.
Какой только дряни там не нашли.
Теперь-то я точно знаю, что вкуснее европейского цветочного меда нет ничего.
Купить его не просто, а запросто можно в любом европейском супермаркете.
Никогда ничего даже близкого по вкусу не удавалось покупать нигде в России.
Вот почему так ?

0  0
29.03.2012 17:11
пасечник

Мед нужно покупать не в супермаркете, а непосредственно у производителей на пасеке,
тогда не будет вопроса "вот почему так"? и поймете настоящий вкус нашего Алтайского мёда

0  0
29.03.2012 17:21
Полуразоренный пчеловод

Мед есть хороший на алтае,но есть одна фишечка.Из китая ввозят мед непонятно какой,и свободно продают его по цене от 40 руб за кг.В тех же местах где продают мед нормальные пчеловоды.Потом травятся дохнут от него и идут предъявлять за плохое качество.Этих продаванов как правило уже нет.И страдают нормальные пчеловоды.
Или вот другой случай. продается мед один стоит 250 р за кг,а другой 40 р за кг.У кого купят???В итоге наши пчеловоды говорят да пошло оно на...й. и прекращяют заниматся пчелами.В итоге получается что на рынке остается это китайский мед выдаваемый за алтайский.И еще цену начинают подгонять под нормальный мед.В итоге получают супер прибыли.Замкнутая цепочка.Кто разрешает ввоз меда из китая?
Так что Шалимов просто бредит(работает на публику).

0  0
29.03.2012 17:21
матрешка

пасечник
29 марта 2012 г.
17:11 я согласна с вами -Алтайский мед лучший.

0  0
29.03.2012 17:24
- гость -

пасечник
29 марта 2012 г.
17:11
Мед нужно покупать не в супермаркете, а непосредственно у производителей

Вы ничего не поняли, уважаемый. Алтайский мед, который возился на экпертизу, был от пасечников. И им втолковывалось, что как и почему все должно быть чисто.
А про мед из европейских супермаркетов - это к тому, что там даже при гигантских промышленных объемах совсем НЕ ХИМИЧАТ.
А у нас даже в фермерских ларьках всякую дрянь сбагрить пытаются.
И если уж на то пошло, то башкирский, чувашский, да и калининградский мед намного вкуснее алтайского.
Я любитель этого продукта, он у меня всегда на столе, знаю.

0  0
29.03.2012 17:31
- гость -

Откуда в Европе может быть чистый мед. Там даже цветы не пахнут!

0  0
29.03.2012 17:32
Полуразоренный пчеловод

- гость -
29 марта 2012 г.
17:24
Тут уже от пчеловода зависит.есть которые не химичат совсем.И пасека как картинка.Улья новенькие рамочки в них беленькие.И пчелы большие и здоровые.Но к сожалению есть недобросовестные.И именно из-за них гребут под одну гребенку всех.

0  0
29.03.2012 17:35
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
17:31
Откуда в Европе может быть чистый мед. Там даже цветы не пахнут!

Спасибо, посмеялся. Еще как пахнут. Пчелы, между прочим, уже летают.

0  0
29.03.2012 17:36
- гость -

То-то наши знакомые, приезжая на Алтай из Германии, увозят только мед да гречку!

0  0
29.03.2012 17:41
- гость -

Центром пчеловодства должен быть Алтайский край, а Барнаул - столица мира!

0  0
29.03.2012 18:16
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
16:44
Юстас, идите как вы подальше со своим липовым анализом в институте Макса Планка.

У меня родаки и друзья в Красногорском районе и Горном мед в лесах качают, анализ проводим несколько раз в год, все нормально. В Германию и Чехию мед посылаем родственникам и друзьям, которые уехали, только так.

Вячеслава Александровича в его намерении, что уентром пчеловодства должен быть Алтайский край полностью поддерживаю.

0  0
29.03.2012 18:17
- гость -

извиняюсь, центром пчеловодства

0  0
29.03.2012 18:28
- гость -

Привезли мед из Испании и вот уже 6 месяцев он в одном и том же состоянии. На вкус приятный, а о полезности говорить не приходится - химия она и есть химия. Так что не надо ля ля про мед из Европы.

0  0
29.03.2012 18:44
- гость -

- гость -
29 марта 2012 г.
18:28
вот уже 6 месяцев он в одном и том же состоянии

Это признак чистого выдержанного меда.

- гость -
29 марта 2012 г.
18:16
В Германию и Чехию мед посылаем родственникам и друзьям

Что, прямо в посылке ? Не надо врать. Через границу могут перемещаться пищевые товары только в вакуумной упаковке.

0  0
30.03.2012 08:29
кердык

пойду радостную весть сообщу товарищу.

0  0
31.03.2012 10:36
Пчеловод

Собралась кучка начальников, потусовались и отцентропупились для галочки. По ихнему мнению после, ихних ратных дел, пчеловодство России должно упысяться кипятком от счастья. Только никак не поймут эти начальники что командовать больше нечем и некем, и они нафик никому не нужны. Но они гордо задрав клювы, фиг сложив себе цены, с чувством исполненного долга перед всей страной, удалились и дальше протирать штаны.

0  0
Загрузка...