МВД насчитало 65 тысяч верующих у храма Христа Спасителя

23 апреля 2012, 07:28, ИА Амител

МВД насчитало 65 тысяч верующих у храма Христа Спасителя Всеобщий молебен в защиту веры, который прошел 22 апреля, собрал не менее 65 тысяч православных у храма Христа Спасителя. Об этом сообщает ridus.ru  со ссылкой на РИА Новости и пресс-службу МВД. До этого в патриархии назвали цифру в 50 тысяч человек. Во время молебна и последующего стояния никаких чрезвычайных происшествий не было.

Как уже сообщало ИА "Амител", молебен "В защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени" прошел сразу после торжественного богослужения в храме Христа Спасителя. Такие же молебны сегодня проводились во всех кафедральных областных соборах в России.

22 апреля — день чуда уверования апостола Фомы в воскресение Христа. В этот день РПЦ призвала православных христиан помолиться и защитить Церковь от нападок и участившихся случаев вандализма. Перед молебном патриарх Кирилл подчеркнул, что "вражьи силы" пытаются заставить людей рассматривать "надругательство над иконами как свободное проявление человеческой воли".

"Мы никому не угрожаем и не демонстрируем силу, у нас нет никаких плакатов – у нас хоругви, иконы, слова, молитвы – чтобы больше никогда не был взорван храм Христа Спасителя, не были осквернены наши святыни, не был извращен наш дух", — сказал он.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров