Путин хочет лично познакомиться с «Бурановскими бабушками»

28 мая 2012, 07:12, ИА Амител

Накануне, 27 мая, Президент России Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на "Евровидении-2012", сообщает пресс-служба Кремля.

"Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли Путин хочет лично познакомиться с второе место на конкурсе "Евровидение", – говорится в поздравлении Путина.

Президент восхищен тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу". По его словам, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке, – прекрасная популяризация многонациональной культуры нашей страны.

Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления "Бурановских бабушек", передает РИА "Новости".

"Путин имеет в виду в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор", – отметили в пресс-службе.

Как сообщало ИА "Амител", на "Евровидении-2012" победила шведская певица Лорин, набравшая 372 балла, второе место заняли российские конкурсантки "Бурановские бабушки", которых глава Удмуртии назвал национальными героями. Позднее участницы коллектива стали народными артистами Удмуртии.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров