По делу «приморских партизан» не удается сформировать коллегию присяжных

09 июля 2012, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 9 июля, Приморский краевой суд сообщил о том, что низкая явка кандидатов в присяжные заседатели по делу шести членов банды, обвиняемой в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях, не позволила в понедельник сформировать во Владивостоке коллегиюАлександр Сладких, Андрей Сухорада, Роман Савченко и Александр Ковтун заседателей, вторая попытка будет предпринята 1 августа, - передает РИА Новости.

"Формирование суда присяжных было отменено из-за недостаточной явки кандидатов. В состав суда присяжных должно войти не менее 20 человек. В понедельник в суд явились лишь 12. По этой причине Приморскому краевому суду не удалось сформировать коллегию присяжных по рассмотрению громкого уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, принято решение 1 августа предпринять вторую попытку по формированию коллегии присяжных заседателей.

Приморский краевой суд, чтобы сформировать коллегию присяжных заседателей, разослал около 2 тысяч приглашений известным в Приморье людям с просьбой войти в состав присяжных заседателей. Было отобрано несколько десятков человек.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что по данным следствия, банда, которую местные СМИ прозвали "приморскими партизанами", была создана в 2009 году, а ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Оперативники блокировали банду в центре города в одном из жилых домов. В продолжительной перестрелке были ранены два сотрудника милиции. Два активных участника банды - Андрей Сухорада и Александр Сладких, - согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, застрелились. Сдавшиеся, а также задержанные ранее подозреваемые были заключены под стражу.

Уголовное дело банды насчитывает более 50 томов.

Фото с сайта russiaregionpress.ru.

+++

Последние ссылки по теме "Дело "приморских партизан"":

Дело приморских "борцов с коррупцией" будут рассматривать присяжные
Дело приморских "борцов с коррупцией" будут рассматривать присяжные ...  
09.06.2012 http://www.amic.ru/news/183447/

Завершено следствие по делу "приморских партизан"
Завершено следствие по делу "приморских партизан" ... ... Кроме того, пособника "приморских партизан", имя которого не разглашается, ...
16.09.2011 http://www.amic.ru/news/159536/

Приморских "борцов с коррупцией" обвиняют еще в двух преступлениях
Приморских "борцов с коррупцией" обвиняют еще в двух преступлениях ... ... Второй эпизод касается только одного из "приморских партизан" - Александра Ковтуна. Он подозревается в совершении попытки побега.
19.10.2010 http://www.amic.ru/news/134710/

Приморским "борцам с коррупцией" грозит пожизненное заключение
Приморским "борцам с коррупцией" грозит пожизненное заключение ... ... милиция объявила о полной ликвидации банды "приморских партизан". Мотивы группировки из Приморья пока точно не установлены.
17.06.2010 http://www.amic.ru/news/127509/

В Приморье объявлен сбор средств на независимое расследование гибели "борцов с коррупцией"
В Приморье объявлен сбор средств на независимое расследование гибели "борцов с коррупцией" ... ... Он был посвящен отношению населения к там называемым "приморским партизанам". Однако центр решил отказаться от публикации данных опроса без объяснения причин.
15.06.2010 http://www.amic.ru/news/127389/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров