Рубрика "Удобный автобус" на amic.ru помогла уволить водителя, грубо нарушавшего ПДД

11 июля 2012, 07:58, ИА Амител

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу подготовило еще одно дополнение к информации: "И таким водителям мы доверяем свои жизни" или еще один "удобный автобус" в Барнауле".

Напомним, ранее читатель ИА "Амител" опубликовал негативный отклик читателя о работе городского пассажирского транспорта. Автор обращается к руководителям автотранспортного предприятия и органам надзора с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей 08.07.2012 в г. Барнауле на пр. Ленина в районе остановки "ЦУМ", когда водитель автобусного маршрута  № 24, грубо нарушал ПДД (Госномер автобуса АС 049).

Читатель ИА "Амител". в частности, написал:

- Водитель устроил гонки по мосту в районе Нового рынка. Проехал мимо остановки, остановился на проезжей части и начал высаживать пассажиров. На остановке "ЦУМ"произошло вообще Ч.П. Молодая мамаша с ребёнком в коляске приготовилась выходить, подняла коляску, а водитель, не закрывая двери, резко начал отъезжать от остановки. Каким то чудом женщина не выпала от такого резкого манёвра на проезжую часть вместе с ребёнком. Народ в автобусе закричал, водитель остановился женщина вышла. Он даже не извинился... И дальше помчался по Ленинскому вниз. Ощущения от поездки были как от аттракциона "Американские горки".

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу вначале предоставило ответ о том, что намерено установить личность водителя, управлявшего автобусом, а также название предприятия, где он работает.

И вот результат:

"По информации, полученной из Комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Администрации г. Барнаула, следует, что данным ведомством проведена работа с руководителем предприятия ООО "Гранд Авто" по недопущению подобных фактов обслуживания населения города Барнаула. Водитель, осуществлявший пассажироперевозку на автобусе с регистрационным знаком АС 049/22, на основании приказа №249 от 09.07.2012 уволен с данного предприятия", - говорится в сообщении ГИБДД.

Напомним, оставить свое сообщение в рубрику "Удобный автобус" можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров