Количество жителей Алтайского края, которым был поставлен диагноз "сибирская язва", остается прежним

31 августа 2012, 10:56, ИА Амител

В инфекционном отделении ЦГБ г. Бийска в настоящее время находятся 5 жителей Целинного района с диагнозом "сибирская язва", в т.ч. у четверых заболевших диагноз подтвержден лабораторно. Об этом говорится в пресс-релизе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, составленном по данным на 30 августа. Количество заболевших не увеличилось.

Жители с. Дружба, которые находились в тесном контакте с больными и павшими животными, получают профилактическое лечение, из них 8 чел. с превентивной целью для медицинского наблюдения госпитализированы в инфекционное отделение. Проводятся необходимые лабораторные исследования.

В настоящее время в с. Дружба и с. Марушка специалистами управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно со специалистами Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе подворные обходы, медицинское наблюдение за жителями сел, дезинфекционные мероприятия в очагах. По результатам медицинского наблюдения за населением сел больных не выявлено. Имеется необходимое количество лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств.

Начата иммунизация декретированных контингентов. Привито 67 животноводов.

Как уже сообщало  ИА "Амител" , вспышка сибирской язвы на прошлой неделе возникла в Целинном районе Алтайского края. Житель местного села Дружба, который занимался выпасом скота, скончался от сибирской язвы 25 августа. Больше летальных случаев не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров