Правила дорожного движения не для всех: "Патруль Amic.ru"

В рубрике "Патруль Amic.ru" читатели сообщили о новом случае "наглого" нарушения Правил дорожного движения водителем с "привилегированным" номером в Барнауле

07 декабря 2012, 11:48, ИА Амител

Читатель "АвтоАмика" поделился ссылкой на запись с видеорегистратора, где запечатлено, как водитель внедорожника откровенно нарушает ПДД. "Большая машина, номера РРР. Значит ПДД не для меня", - так охарактеризовал ситуацию читатель.

Инцидент произошел на перекрестке Попова/Балтийская в Барнауле. Водитель "Джипа" проезжает на красный сигнал светофора и со средней полосы поворачивает направо.

Отметим, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП и частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Ст. 12.14 ч.1КоАП "Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" предусматривает предупреждение или штраф 100 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров