Пропавшую Анастасию Аврашко приютил один из сельчан

07 декабря 2012, 11:57, ИА Амител

Новые подробности о поисках пропавшей восьмилетней Анастасии Аврашко , которая вчера в 20:30 при невыясненных обстоятельствах ушла из дома на станции Озерки, сообщила сегодня, 7 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как подчеркнули в ведомстве, сотрудники полиции  нашли ее утром 7 декабря  в одном из домов на окраине станции села Озерки во время  полного подворного обхода жилых домов и организаций,  которые находятся на территории станции. Станция Озерки – большой населенный пункт. Здесь проживают почти пять тысяч человек.

"Мы установили всех свидетелей, которые видели, в какую сторону направлялась девочка вчера вечером.  Очевидцы рассказали, в какое время она переходила железнодорожный переезд. Поэтому мы проверили все электрички. Оказалось, Настя направлялась в сторону питомника, где выращивают ели", - рассказывает начальник ОМВД России по Тальменскому району, полковник полиции Игорь Щербаков.

Как установили сотрудники полиции, девочка уже практически вышла за пределы населенного пункта, когда ее заметил один из жителей дома, расположенного на окраине. Время было позднее. Было видно, что ребенок замерз,  и он позвал ее погреться. 

Уставшая девочка сразу уснула в теплом помещении.  Когда сотрудники полиции вошли в дом, Настя спокойно спала.  Сотрудники полиции  уже возвратили девочку родителям. 

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", 6 декабря в 20:30 из своего дома, расположенного на станции Озерки Тальменского района, ушла 8-летняя Настя Аврашко и до настоящего времени не вернулась. Почти четыре часа родители пытались самостоятельно найти ребенка, но поиски результатов не дали, и они обратились в полицию. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров