Барнаульскими «благотворителями» из движения «Наши дети» заинтересовалась прокуратура

28 декабря 2012, 10:47, ИА Амител

Участников   общественного движения  "Наши дети" могут привлечь к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством. Уголовное дело уже возбуждено. Об этом сообщил заместитель прокурора края Сергей Голиков в ответе на обращение  от депутата фракции ЛДПР в АКЗС Андрея Щукина

Как сообщили в пресс-службе  АРО ПП ЛДПР, с недавних пор в краевом центре появились молодые люди в желтых накидках, которые просят жителей города оказать финансовую  помощь больным детям якобы в пользу губернаторского марафона "Поддержим ребенка".

"Установлено, что с сентября 2012 года участниками Движения организована работа по привлечению несовершеннолетних лиц к сбору денежных средств у жителей города за определенное вознаграждение. В связи с чем, около учреждений здравоохранения, торговых центрах города, других общественных местах подростки выпрашивают у прохожих деньги с целью извлечь материальную выгоду. По результатам проведенной проверки прокурором Октябрьского района г. Барнаула в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган дознания направлены материалы для решения вопроса о привлечении участников Движения к уголовной ответственности по ст. 151 УК РФ", - пишет зампрокурора.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров