Глава Локтевского района оштрафован за нарушение порядка заключения муниципального контракта на 50 тыс. рублей

24 июня 2013, 11:31, ИА Амител

Прокуратурой Локтевского района проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на модернизацию объектов ЖКХ. Выяснилось, что 20 декабря 2012 года главой администрации Локтевского района в лице ее главы - Соловьева С.В. с производственным кооперативом "Горняцкий" заключен муниципальный контракт № 2-2012 на выполнение работ по капитальному ремонту котельной № 10 "ЦРБ" г. Горняка. Источником финансирования явились средства краевого бюджета в сумме 6 млн. руб., средства местного бюджета – 1 501 850 рубля.

Как показали результаты проведенной проверки, указанный муниципальный контракт заключен с нарушением требований ст. 10 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", так как администрацией Локтевского района, являющейся заказчиком по данному контракту не проведен аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение указанных работ.

Данные нарушения явились основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении главы администрации Локтевского района Соловьева С.В. производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, материалы проверки с постановлением были направлены в УФАС по Алтайскому краю.

Постановлением заместителя начальника краевого управления ФАС от 13.06.2013 Соловьев С.В. признан виновным в совершении названного административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров