Певца Витаса будут судить за применение насилия в отношении полицейского

10 августа 2013, 07:24, ИА Амител

Накануне, 9 августа, Генпрокуратура России сообщила о том, что Останкинская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Украины Виталия Грачева, известного как певец Витас. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ /"Применение насилия в отношении представителя власти"/, - передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, 10 мая Грачев находился на проспекте Мира в Москве, где сотрудники полиции оформляли дорожно-транспортное происшествие с его участием /на территории ВВЦ в Москве он на своей машине совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову/. В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу.

На стадии предварительного следствия Грачев полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Статья обвинения предусматривает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщало ИА "Амител" , по версии следствия, 10 мая 2013 года Витас на своем автомобиле сбил велосипедистку, после чего начал угрожать ей муляжом пистолета. Он также попытался скрыться с места ДТП и оказал сопротивление прибывшим на место сотрудникам полиции.

27 мая Витас, по решению суда на 1,5 года лишился автомобильных прав.

Сам Витас отрицает, что угрожал кому-то убийством, а свое странное поведение объясняет состоянием шока. Он извинился перед пострадавшей велосипедисткой. "Случившийся инцидент для меня ужасный удар и плохая ситуация", - заявлял он.

Дело по угрозе убийством пострадавшей в ДТП велосипедистке прекращено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров