Открытием Барнаульского посада и фейерверком отметят в Центральном районе День города

19 августа 2013, 12:50, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что Парк культуры и отдыха (Социалистический проспект, 2) станет одной из главных площадок празднования Дня города в Центральном районе.

Как уже сообщалось ранее, 31 августа в 14.00 часов у главных ворот парка состоится торжественное открытие Барнаульского посада: в этом историко-культурном проекте примут участие все учреждения культуры, расположенные на улицах Ползунова и Льва Толстого.

У входа в парк учащиеся Барнаульского кооперативного техникума представят молодёжный проект "Алтай без границ: молодые, дружные, разные", который они реализуют на грантовые средства. Вместе с воспитанниками Барнаульской школы искусств № 1 ребята организуют художественную мастерскую "Барнаул - знакомый незнакомец". Рядом сотрудники городской молодёжной библиотеки им. В.М.Башунова планируют реализовать проект "Таинственные символы", посвящённый деревянному зодчеству Барнаула, а сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края организуют мастер-классы по народному творчеству.

В 15 часов в парке начнётся развлекательная программа "Мой город, мой район!", рассчитанная на разные возрастные категории: по словам организаторов праздника, скучно не будет никому.

В парке будет работать ретро-площадка: под музыку духового оркестра все желающие смогут научиться танцевать старинные танцы – фокстроты, польки, вальсы.

Впервые в парке состоится ярмарка фитопродукции местных производителей. Заявки на участие в ней подали уже 14 предприятий Алтая, выпускающих бальзамы, сиропы и многое другое на основе алтайских трав и ягод. Ярмарка будет проходить с 14 до 18 часов.

В 20.00 часов в парке начнётся молодёжная программа "Ты сердце Барнаула - Центральный наш район!"

День города в Центральном районе завершится в 22.00 часа праздничным фейерверком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров