Беспощадный нижегородец развлекается по ночам убийством собак на рынке

01 сентября 2013, 12:05, ИА Амител

Нижегородские полицейские разыскивают догхантера. На его счету десятки убитых собак. Мужчина устроил стрельбу около продуктового рынка. Под пули чудом не попали покупатели и торговцы. Впрочем, продавцы уверены: убийца вскоре вернется снова, - передает НТВ.

Благодаря видеозаписи нижегородским полицейским, возможно, удастся выйти на след догхантера. По слова заводчиков, его жертвами стали десятки собак. Камера видеонаблюдения установлена на продуктовой палатке. На кадрах видно, как поздно вечером на территорию рынка въехала темная легковушка. Водитель опустил стекло, достал ружье и сделал несколько выстрелов.

На шум сбежались владельцы ближайших палаток. Они нашли раненую собаку. Овчарка Найда несколько лет жила на складе и охраняла торговые павильоны. Пуля попала ей в голову. Спасти собаку не удалось.

Как оказалось, Найда — не единственная жертва догхантера. Накануне он открыл стрельбу по бездомным собакам в соседнем дворе. Зоозащитники с трудом выходили раненое животное.

Во время стрельбы во дворе гуляли дети. К счастью, они успели спрятаться за ларьком. Пули повредили и несколько припаркованных автомобилей.

Продавцы теперь боятся выходить на работу. Они не исключают, что вскоре стрелок может вернуться: на рынке остались еще несколько собак.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров