В Москве из аптеки украли банкомат с девятью миллионами рублей

02 октября 2013, 15:31, ИА Амител

На северо-востоке Москвы из аптеки злоумышленники похитили банкомат "Сбербанка", в котором находилось более девяти миллионов рублей, сообщает ИА REGNUM.

Инцидент произошел на проспекте Мира в ночь на 1 октября. По информации правоохранительных органов, злоумышленники привязали к банкомату металлический трос, после чего с помощью микроавтобуса вытащили банкомат на улицу, погрузили его в машину и скрылись с места преступления. 

По данному факту полиция возбудила уголовное дело, проводятся мероприятия по поимке похитителей. Поскольку преступники были в масках, опередить личности нападавших пока не удалось, однако установлено, что их было трое.

Владельцы смогли подсчитать убытки только к вечеру 1 октября. Материальный ущерб составил 9 миллионов 242 тысячи рублей.

Другой инцидент на востоке Москвы произошел в июне этого года в одной из больниц. Четверо неизвестных связали двух охранников, а затем вскрыли банкомат, находившийся в вестибюле медицинского учреждения. Преступникам удалось похитить более 4,5 миллиона рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров