У "Марии-Ра" возникли проблемы при строительстве магазинов в Республике Алтай

18 октября 2013, 12:02, ИА Амител

Прокуратурой Турочакского района Республики Алтай возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО ПФК "Мария-Ра" после проведения проверки по факту стройки магазинов смешанных товаров по ул. Советская, 47, в  с. Турочак и по ул. Центральная, 3 "а", в с.Иогач в отсутствие разрешения на строительство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В прокуратуре поясняют, что в связи с тем, что здания магазинов смешанных товаров являются капитальным сооружениями, застройщик в лице директора названного  Общества должен был получить в соответствии с ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство, однако этого не сделал.

Таким образом, директор ООО ПФК "Мария-Ра" совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 9.5 КоАП РФ -  строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешение на строительство.

Два постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях в отношении директора ООО ПФК "Мария-Ра" для рассмотрения направлены в Министерство регионального развития РА для рассмотрения по существу.

Как уже сообщало ИА "Амител", алтайская торговая сеть "Мария-Ра" в 2013 году вошла в десятку крупнейших российских торговых сетей. Ей принадлежит более 500 магазинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров