В Алтайском крае стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014»

26 октября 2013, 12:19, ИА Амител

В целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в Алтайском крае, распространения педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов в крае стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года – 2014". 

Он направлен на формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения, обновление и совершенствование системы дошкольного образования в Алтайском крае; повышение уровня профессионального мастерства педагогов.

Как подчеркнули в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, конкурс состоит из двух этапов: муниципального (районного, городского) и регионального (краевого). Региональный включает в себя три тура. Первый тур – заочный – проводится в феврале 2014 года. Второй и третий тур – в марте-апреле 2014 года в г. Барнауле. На региональный этап каждый муниципалитет может выдвинуть только одного участника. 

Десять претендентов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура, объявляются лауреатами. Победителем конкурса считается лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам трех туров. Именно он будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Воспитатель года – 2014".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров