24-летний житель села Малахово угнал у работодателя ВАЗ, чтобы съездить в гости к родственникам

29 октября 2013, 10:08, ИА Амител

Сотрудники полиции МО МВД России "Алейский" задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортом – 24-летнего жителя села Малахово. Как сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, к одному из  жителей села Малахово пришли работники, чтобы помочь ему в делах на усадьбе. 

В процессе работы между работодателем и работниками возникло непонимание. Поэтому они, оставив работу, удалились.  Один из них, мужчина 1989 года рождения, когда выходил из ограды, приметил стоявший у усадьбы дома автомобиль  ВАЗ. Заметив оставленные в замке зажигания ключи, у него возник замысел съездить на чужом автомобиле в Троицкий район к родственникам.

Обнаружив, что его автомобиль отсутствует у ограды дома, хозяин немедленно сообщил об этом в полицию. Угонщика оперативно задержали сотрудники ГИБДД – уже на дороге в Усть-Пристани.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров