"Барнаул гордится вами": глава администрации Барнаула направил поздравительные телеграммы Юрию Савенкову и Виталию Гычеву

29 октября 2013, 10:19, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравил Юрия Савенкова и Виталия Гычева, отметив, что личные достижения каждого - спортивная победа и признание профессионального мастерства, являются достойным вкладом в копилку достижений города и края.

"Искренне благодарю вас за трудолюбие и целеустремленность. От души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. Барнаул гордится вами", - отметил Игорь Савинцев. 

С именами этих барнаульцев связано новое упоминание Барнаула на федеральном и международном уровне. Как сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-центре городской администрации, Юрий Савенков, выступая на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов в бразильском Порту-Алегри, одержал победу в забеге на 800 метров. 

Соперниками барнаульского спортсмена на дистанции стали легкоатлеты в возрасте до 79 лет. Сам Юрий Ильич, являющийся доцентом кафедры госпитальной и поликлинической терапии АГМУ, отметил 75-летний юбилей, находится в хорошей спортивной форме, продолжает активно заниматься любимым увлечением. 

Виталий Гычев, руководитель Алтайской краевой общественной организации народных ремесленников "Город мастеров", стал одним из 15 обладателей правительственной премии в области народного искусства "Душа России". Известный своими изделиями далеко за пределами Барнаула и Алтайского края, Виталий Викторович является неизменным участником одноименной выставки "Город мастеров" на праздновании Дня города, творческих мастер-классов, профориентационных мероприятий для школьников. Художественно-экспертным советом по присуждению премии Виталий Гычев назван лучшим в номинации "Народный мастер". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров