Сотрудники уголовного розыска Алтайского края предотвратили заказное убийство

30 октября 2013, 18:27, ИА Амител

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью  Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ Алтайского края предотвратили заказное убийство, которое пытался организовать житель одного из городов региона. Как сообщает сегодня, 30 октября, пресс-служба ГУ МВД России по региону, полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что заказчик ищет исполнителя, которому планирует поручить убийство должностного лица.   

Сотрудниками полиции была проведена оперативная комбинация. В результате заказчик  передал исполнителю часть ранее оговоренной суммы.  И в назначенный день узнал от многочисленных знакомых "новость" о том, что указанный им человек пропал без вести.  Машину, брошенную в безлюдном месте,  нашли случайные свидетели и сообщили  об этом в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали заказчика в тот момент, когда он, по его мнению, получил все доказательства совершенного преступления. В настоящее время потенциальный заказчик убийства арестован. В соответствии с действующим законодательством ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров