В алтайском селе Ложкино 80-летний пенсионер погиб в своем доме во время пожара

15 ноября 2013, 12:40, ИА Амител

Трагедия произошла в ночь с 13 на 14 ноября в селе Ложкино Целинного района Алтайского края. Как сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, тревожное сообщение о возгорании частного жилого дома по ул. Совхозной на пульт диспетчера службы спасения "01" поступило в 12-ом часу ночи.

На момент прибытия первого подразделения огнеборцев было открытое горение внутри дома. В следующую минуту на локализацию огня был подан пожарный ствол. Одновременно с тушением загорания, спасатели приступили к поискам людей, которые, возможно, могли находится внутри горящего дома.

В ходе поисковых работ в одной из комнат на полу был обнаружен погибший 80-летний хозяин дома. В течение 10 минут загорание на небольшой площади было полностью ликвидировано. Предположительно, причиной случившегося явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В связи с понижением температуры воздуха в ночное время, важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления в своём жилье. Чтобы не допустить возгорания, необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и, если необходимо, ремонт печи и электропроводки, подчеркивают в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров