Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские живодеры, устроившие публичное сожжение кота, могут уйти от наказания

, ИА "Амител"

В редакцию ИА "Амител" обратились сотрудники барнаульской общественной организации "Ласка", которые добиваются привлечения к уголовной ответственности молодых людей, устроивших публичное сожжение кота. Сама история, которая в конце минувшего лета получила широкий общественный резонанс, произошла 15 августа во дворе двухэтажного дома по ул. Силикатная,9.

Очевидцем произошедшего стала Любовь Татун. Как уже сообщало ИА Амител, Любовь Петровна живет в доме, во дворе которого издевались над котом. По ее словам, около 06:00 она услышала кошачий крик. Выглянув во двор, женщина увидела следующую картину: два молодых человека удерживали кота по кличке Василий (кота подкармливали жители той самой двухэтажки; в подъезде дома стояла коробка с подстилкой для него), а третий "мастерил" из кота факел (облил горючим и поджег).

За жутким зрелищем наблюдала большая компания. Причем, один парень из той троицы (им всем около 20 лет) является соседом Любови Татун. Остальные молодые люди — его приятели, которые постоянно к нему наведываются в гости. Любовь Татун отбила кота у живодеров, но поймать беднягу не смогла.

Спустя несколько дней кота обнаружили. Так "Ласка" узнала о данном происшествии и занялась выхаживанием кота. Но в ночь с 23 на 24 августа животное, получившее ожоги 40% тела, умерло.

Как сообщила сегодня, 4 декабря, корреспонденту ИА "Амител" сотрудник "Ласки" Светлана Малеева, эта история получила широкий общественный резонанс не только в Алтайском крае, но и заграницей. Более 70 тыс. человек подписались под петицией с требованием наказать молодых людей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Но вот прошло 3,5 месяца, а дело практически не сдвинулось с мертвой точки. Как сообщила представитель общественной организации, на данный момент известно, что из трех молодых людей, издевавшихся над котом, может быть привлечен к ответственности лишь один. Но он не может отвечать за свои поступки в полной мере, так как является "психически нездоровым".

В данный момент молодой человек проходит принудительное лечение в больнице, и Светлана Малеева опасается, что все наказание за содеянное сведется только к этому. Также могут избежать ответственности и двое других молодых людей, которые жестоко расправились с котом.

Редакция ИА "Амител" со своей стороны подготовила и направила официальный запрос в УМВД России по Барнаулу с просьбой сообщить о ходе расследования уголовного дела, кто выступает в качестве обвиняемых и принятом решении по делу. Мы будем следить за развитием ситуации.

Фото с сайта priuti.ru


Комментарии

4.12.2013 13:03
ви

закон слаб и безпомощен. уважения к нему нет давно.

4.12.2013 13:04
КвП

не посадят, так по башке настучите на группу инвалидности

4.12.2013 13:07
dana

1. Что-то слабо верится, что другие двое "здоровых" общались с "психически нездоровым".
2. Ну что, ждем, пока они удостоверятся, что им ничего не будет. Кто будет следующим - ребенок, пожилой человек, женщина?

4.12.2013 13:08
- гость -

Посадить их всех на пожизненно. Курящих на виселицу. Пьяниц на костер.
Даешь хомяков амиковских в правительство!

4.12.2013 13:10
ви

ребенок, пожилой человек, женщина?

главно чтоб не были родственниками милиционеров, следователей, судей.

4.12.2013 13:11
- гость -

пусть бог их простит, жалко Ваську, жил, не мешал, мышей с крысами давил...

4.12.2013 13:19
Марина

Амик, пжста, опубликуйте потом ответ из УМВД! Этим мразям, конечно, серьезного ничего не будет, может хоть задумаются... хотя такое может сделать действительно только нездоровый человек!

4.12.2013 13:20
КвП

пусть бог их простит

ерунду не говори,хрень мифическую не привлекай.
Бессмысленная жестокость должна наказываться здесь и сейчас

4.12.2013 13:24
Roden29

Любовь Татун - Надо было не кормить, всем двором, а забрать животное себе. Тогда бы этого не случилось. К бродячим животным отношусь фиолетово. Людям беспомощным надо помогать, а не бездомным животным.ИМХО

4.12.2013 13:26
Одиссей

Roden29
зарегистрированный
4 декабря 2013 г.
13:24
Речь не о животных, а о психическом нездоровье молодого поколения.

4.12.2013 13:27
КвП

К бродячим животным отношусь фиолетово

мне тоже пофигу, но поджигать то зачем ?
Таких людишек надо наказывать

4.12.2013 13:32
!

Марина
4 декабря 2013 г.
13:19

Я учился в вузе с подобными, могли кота за яйца привязать леской к перилам, и в отправленный лифт с хохотом кинуть. Ничего, уже в звании полковников. Вы даже не представляете себе сколько их среди нас...

4.12.2013 13:35
- гость -

Изверги из таких и вырастают преступники. Нужно наказывать таких однозначно.

4.12.2013 13:36
Хряк

Ну если по-нормальному в дурку попал (по медицинским показаниям), тогда и правда взятки гладки, дурак есть дурак, его самого жалеть надо. А если пришлось так извернуться, то уже достаточно наказан - нормальной работы и прав на авто не видать. Может и наукой будет.

4.12.2013 13:37
dana

!
4 декабря 2013 г.
13:32
Ну это еще не повод не наказывать за такие вещи. "Их" держит в рамках только страх наказания. И если завтра этим в звании полковника покажется, что никто не узнает, то я, в общем, не завидую окружающим.

4.12.2013 13:37
- гость -

КвП
4 декабря 2013 г.
13:20
ерунду не говори,хрень мифическую не привлекай.
Бессмысленная жестокость должна наказываться здесь и сейчас

ага, должна, это тебе так очень охота, только и всего... А на деле не нужно быть Вангой чтобы понять, что ничего садистам не будет вообще. Разве что какая нибудь профурсетка малолетняя впечатлится подвигом и даст себе целку сбить. Или я не прав?

4.12.2013 13:41
- гость -

dana
4 декабря 2013 г.
13:37
И если завтра этим в звании полковника покажется, что никто не узнает, то я, в общем, не завидую окружающим.
--------------------------------
нашим окружающим уже давно нигде не завидуют. Если ты не садист, то это очень весомый повод тебя опустить. Так с детсада.

4.12.2013 13:44
Roden29

КвП
4 декабря 2013 г.
13:27
К бродячим животным отношусь фиолетово

мне тоже пофигу, но поджигать то зачем ?
Таких людишек надо наказывать
------------------------------------------
Согласен, наказывать надо. Вот он уже в Дурке, а это ли не наказание???

4.12.2013 13:49
!

дурка не наказание, а наверно повод скрыться от позора и уг.ответственности. Отцу садиста бы лично морду в фарш превратил за такое воспитание.

4.12.2013 13:58
- гость -

!
4 декабря 2013 г.
13:49

Ух ты, рембо клавиатурный! Не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

4.12.2013 13:59
- гость -

отчислить всех троих из института, и в военкомат привезти на бабоне, пусть выкручиваются дальше...

4.12.2013 14:00
- гость -

ибо была в нем скверна за что и был сожжен

4.12.2013 14:00
!

ага! А ты наверно тралюга жирная?

4.12.2013 14:03
военкомат

и нафига эти дибильные садисты в армии? А потом будет статья на амике про гроб или сына калеку родителям... Сам бы с ними послужил?

4.12.2013 14:05
Океана

- гость -
4 декабря 2013 г.
13:59
Нет, уж лучше пусть посидят в местах не столь отдаленных! Кому в армии нужны такие отморозки?

4.12.2013 14:09
- гость -

да не посадят их, там максимум по статье 6 мес
ну группой лиц по сговору до 2 ух лет но это попробуй докажи, один возьмет вину на себя признается и все.

4.12.2013 14:12
- гость -

барнаульские живодёры, мда... Звучит. Девки, подмывайтесь! В очередь записывайтесь!

4.12.2013 14:14
- гость -

настоящие альфа-самцы. Сдоминировали, на сей раз засветились.

4.12.2013 14:17
Александр

Лечится в психушке? Хм, так это он от армии косит 100%!!!!

4.12.2013 14:20
- гость -

>Людям беспомощным надо помогать, а не бездомным животным.ИМХО

Странная логика. Мыть пол надо на кухне, а не в туалете, надо ездить на зеленый, а не пристегиваться ремнями и т.д.

Вообще-то, надо и то, и другое и еще третье, четвертое, пятое.

4.12.2013 14:34
- гость -

!
4 декабря 2013 г.
14:00

Сейчас с развитием этих интернетов многие позволяют себе высказывания, которые в реальной жизни не смогут себе позволить произнести, из-за опасений за сохранность и целостность собственной челюсти или конечностей. Но если вы не такой, интересно было бы повстречаться, нам похоже есть что обсудить.

4.12.2013 14:35
3

Roden29
зарегистрированный
4 декабря 2013 г.
13:24

Любовь Татун - Надо было не кормить, всем двором, а забрать животное себе.
Тогда бы этого не случилось. К бродячим животным отношусь фиолетово.
-------------------------------------------
из всех бродячих, кошки приносят только пользу, а не вред. Мышей, крыс давят. Побольше дают пользы чем иные комментаторы. А вот псы, те мышей вообще не ловят, зато кошек любят порвать, и людей иногда.

4.12.2013 15:07
- гость -

мочи бездомных псов и разводи бездомных кошек!

4.12.2013 15:40
- гость -

а главное души бобров)))

4.12.2013 15:44
- гость -

- гость -
4 декабря 2013 г.
15:40
Да, у бобров тоже есть души. А у вас нет

4.12.2013 15:48
- гость -

ФИО живодеров в студию!публичный им позор.наверняка наркоши или алкоголики.отморозки!!!

4.12.2013 16:47
- гость -

Для сведения: подозреваемый проходил экспертизу, а не лечился принудительно, результаты уже готовы, и в течении 10-12 дней дело должно уйти в суд.

4.12.2013 17:14
Гостья

Пусть они будут прокляты до седьмого колена. Так же прокляты, как и те, кому смешно от издевательств над беспомощными ЖИВЫМИ существами, виновными только в том, что они оказались на улице по милости двуногих тварей, поигравшихся и выкинувших их выживать.

4.12.2013 17:23
- гость -

Гостья
4 декабря 2013 г.
17:14

аж до седьмого колена! Не перебор? Сама то прям безгрешна? И под венец в белом платье непорочной шла? И в школе в травле сверстниц участия не принимала? Я тех садистов не оправдываю, но почему их дети должны платить за из грехи?

4.12.2013 17:41
- гость -

Все что нужно - огласить имена засранцев публично.

4.12.2013 18:52
Гостья

Гостю 17:23. Не перебор. Не безгрешна,но уважаю всё живое. При чем тут венец и белое платье, когда речь об издевательствах над чужими жизнями? А у меня таких трое живут, добрыми двуногими выброшенные на выживание. Чего Вы так засуетились-то? Тоже грешны в издевательствах над братьями меньшими? "Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик".

5.12.2013 09:03
LEXXX

Считаю на бес придел нужно отвечать бес пределом.

5.12.2013 10:23
Мадам

Ей богу, взять грех на душу: поймать придурков, облить бензином и поджечь. А там уж как судьба распорядится. Если выживут - наказание запомнится. И не только им.

5.12.2013 10:25
Мадам - Лексу

А что такое бес предел?

5.12.2013 11:11
- гость -

Мадам
5 декабря 2013 г.
10:23
Ей богу, взять грех на душу: поймать придурков, облить бензином и поджечь. А там
уж как судьба распорядится. Если выживут - наказание запомнится. И не только им.


+10000000000000000000000000000000000000000! согласна

5.12.2013 12:55
- гость -

заключение экспертизы - липа полная конечно. толи этот крендель до 20 лет признаков дибилизма не подавал, а тут вдруг раз и дурачок оказался. прячут предки малыша своего, котик-то разве повод в турму сыночка сажать. вот и пусть с ним живут, радуются, сынок то из его наверное хороший и любящий.
а куда двоих дели? почему только дебилушке отвечать?
жаль, принудительно лечить не будут, а то пожрал бы малыш галопередольчика и такой славный бы вышел-предки бы не нарадовались слюнки с подбородку утирать.

полиция скорее спустит на тормозах. в моей практике был случай когда мужик украл у соседки щенка и замучил его до смерти. соседка - заявление в тогда еще милицию. мужик шел по 2 статьям - кража (любое домашнее животное - это собственность) и жестокое обращение с животными. срок дали за кражу( то есть если бы просто животину замучил - да и фиг с ним. хотя потерпевшая больше всего именно из-за этого и переживала.
закон есть, с исполнителями напутано.

кота Василия жалко, но все псы и коты попадают в рай.

5.12.2013 15:37
- гость -

куда смотрит власть, ведь следующий раз им попадется человек, который не сможет постоят за себя

5.12.2013 15:39
- гость -

на общественные работы их надо пускай дерьмо поуберают за людьми может животных полюбят

5.12.2013 16:17
- гость -

Мадам, облейте себя бензином!
Котяру жалко, а вас нет.

6.12.2013 15:10
- гость -

Мадам
5 декабря 2013 г.
10:23
Ей богу, взять грех на душу: поймать придурков, облить бензином и поджечь. А там
уж как судьба распорядится. Если выживут - наказание запомнится. И не только им.

Мадам, а у Вас есть дети? А Вы знаете чем они сейчас занимаются?

7.12.2013 09:15
Слесарь с ВРЗ

Ой какие все чистоплотные и безгрешные . Радугой случайно в туалет не ходите ? Мяско кушайте ? А вы хоть раз на скотобойне были ? Для приличия сходите посмотрите как добивают коров которые от тока не померли. Причем всё это делается для вашего же удовольствия (чтобы вы вкусно кушали). Поэтому не надо тут строить из себя святых угодников. Убийство - оно повсюду. И если ( как вы предлагаете ) вешать (сжигать сажать ) человека за кота - это становиться на один уровень с тем кто убил кота. Вы все хотите быть такими-же ? Или думаете, что казнь одного остановит других ? Дать хорошего ремня пацанам - это надо, но не более...
Я вообще не понимаю зачем опять подняли эту тему ? Опять Г-н Щукин не может себе покоя найти ? Все проблемы города у нас уже решены ? Остался только палёный кот ?

p.s. К участникам разборок отношения не имею. Просто вижу реалии жизни и "розовые очки" еще в школе выкинул на свалку

7.12.2013 17:23
- гость -

Слесарь, так ведь кота убили не для того, чтобы покушать. Разницу улавливаете? Просто так убили, интересно им это было. Это нормально, по-Вашему? А потом людей убивать начнут. Тоже будете говорить - да фигня, убийство у нас повсюду? Зачем закон тогда вообще нужен? За убийство людей давайте тоже наказывать не будем. Убийство ведь повсюду, чего напрягаться-то?

Нужно опять народные волнения поднимать, чтобы никто от ответственности не ушёл, чтобы наказали по полной. Я бы этих отморозков так же подожгла безо всякого сожаления, а не просто посадила. Слишком мягкое наказание.

7.12.2013 22:16
Слесарь с ВРЗ

>Слесарь, так ведь кота убили не для того, чтобы покушать. Разницу улавливаете?
>Просто так убили, интересно им это было.
Согласен . Убили кота не для того чтобы покушать а ради забавы и ради удовольствия. С другой стороны когда мы с вами кушаем коровку или свинку, то разве от этого удовольствия не получаем ? А ведь ради того чтобы мы вкусно покушали коровку эту тоже убили. Убили ради нашего с вами удовольствия. Улавливаете сходство ? Или надо по пунктам ?

> За убийство людей давайте тоже наказывать не будем.
Не надо путать мягкое с тёплым. Каждый должен отвечать соизмеримо содеянному . Неприемлемо ставить на одну чашу весов жизнь человека и жизнь кота.

> Я бы этих отморозков так же подожгла безо всякого сожаления
Кто вы такие чтобы решать кому жить а кого казнить? Крови захотелось? Мало её у нас проливается - хочется еще добавить чтобы до захлёба?

Снимите "розовые очки". Не получиться никакого волнения поднять. Если уж за инвалида которого на мороз кондуктор выгнал никто не "впрягся" и виновные не наказаны, то тут и подавно так будит.

Как я уже и говорил ..пацанам - ремня . Родителям штраф.

8.12.2013 01:00
lenozek

Блин, да что за тупизм? Мы удовольствие от еды получаем, а не от убийства. Если когда-нибудь изобретут заменитель мяса, с удовольствием откажусь от мяса настоящего. Это закон природы: убей ради еды, чтобы выжить. А здесь убили ради того, чтобы наблюдать мучения животного. Садизм чистой воды. Ремень не поможет. Я тоже за то, чтобы так же поджечь этих садистов. Да, крови именно этих нелюдей очень хочется. Крови невинных что-то слишком уж много льётся, а вот виновные чистенькими остаются. ХОЧУ КРОВИ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!!!!!!

8.12.2013 01:10
lenozek

Как Вы там сказали: "не путайте мягкое с тёплым". Сами себе противоречите. Вы тоже не путайте убийство по необходимости, потому что жрать охота. И пытки эти садистские просто забавы ради. А некоторые люди смерти заслуживают гораздо больше этого кота несчастного. Однако за убийство самого последнего подонка один хрен дадут срок. А такие вот случаи садизма остаются безнаказанными. Эти гады ведь на людей потом обязательно переключатся. Все маньяки с мучения животных начинали. Вам за своих детей и внуков не страшно, слесарь?

8.12.2013 11:32
Слесарь с ВРЗ

>Мы удовольствие от еды получаем, а не от убийства.
Вы получаете удовольствие от того что едите животное которое убил за вас кто-то. Разница между вами и подонками только в том, что ради УДОВОЛЬСТВИЯ они убили кота сами , а вы ради удовольствия ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ЗА УБИЙСТВО.

>Если когда-нибудь изобретут заменитель мяса
Отличная позиция чтобы оправдать убийство ради удовольствия.

> ХОЧУ КРОВИ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!!!!!!
ХОТИТЕ САМИ СТАТЬ УБЛЮДКОМ ? Если их вы называете "садистами", то у вас есть шанс стать "ДЕТОУБИЙЦЕЙ". Пацаны с клеймом "садиста" выживут, а вы с клеймом "детоубийцы" долго проживёте ?

>Однако за убийство самого последнего подонка один хрен дадут срок.
Это потому , что не вам решать кто подонок а кто нет . В нашем государстве виновность определяет суд, а не истеричные барышни. Хотите судить людей ? - Становитесь юристом (судьёй) и судите.

>Эти гады ведь на людей потом обязательно переключатся.
Вам открыто будущее этих людей ? Вам бы погоду предсказывать , а то метеоцентр постоянно лажу выдаёт.

>Вам за своих детей и внуков не страшно.
Не страшно. У меня дети выросли не в элитном районе. Среди знакомых были и "торчки" и алкаши. Да что-то никто не спился и не скололся.

Детей надо воспитывать жить в том мире в котором они живут, а не говорить что этот мир не для них.

Повторяюсь: пацанам - ремня, родителям - штраф.



8.12.2013 13:05
lenozek

Да, по отношению к садистам хочу быть садистом. За детей страшно в том плане, что такие вот подонки после кота могут убить Вашего ребёнка. В этом вопрос мой заключался, а не в том, какие у Вас дети выросли. И удовольствие от еды, и удовольствие от убийства - это РАЗНЫЕ вещи!!!! Если Вы этого не понимаете - мне Вас жаль. Так что зря не усирайтесь и не доказывайте того, что Вы понять не можете.

В конце концов есть закон, вот пусть по этому самому закону и накажут по полной, ничего большего никто и не требует. Но закон должен РАБОТАТЬ! О каком ремне Вы вообще говорите? Этим лбам по 20 лет! Жестокость вполне осознанная с их стороны. Им Ваш ремень что мёртвому припарки. Вам самому то не смешно. Пусть накажут по закону лишением свободы, как они и заслуживают.

8.12.2013 13:13
lenozek

Проблема то в том, что хотят всё спихнуть на психа этого, который лечится. А он то как раз только рядом находился, обливали горючей смесью и поджигали 20-ЛЕТНИЕ ПОДОНКИ. Вот они и могут остаться абсолютно безнаказанными. Про штраф тоже смешно говорить даже. Они совершеннолетние, родителям уже ничего не предъявят. Пусть накажут ВИНОВНЫХ! Вот и всё, чего хочет народ.
Если что, для неравнодушных: под любой жалобой, петицией и т.д. обязательно подпишусь. И в прокуратуру тоже могу сходить с той же жалобой от народа так сказать, если это поможет.

8.12.2013 13:48
lenozek

Про убийство подонков Вы тоже всё по-своему перефразировали. Например, какой-нибудь гад изнасиловал и убил Вашу жену(дочь, внучку), а Вы пошли и убили его. Вас ведь за это убийство посадят, хотя не за что, по идее. А здесь убили кота, который никому ничего плохого вообще не сделал, да ещё и смерть очень мучительную уготовили. Что ж я Вам всё разжёвываю как первоклашке. Такое впечатление, что с ребёнком разговариваю.

В общем, надоело уже препираться с Вами, думайте как хотите. Те кто не понимает, и не поймёт. Те кто хочет добиться справедливости - я с вами.

8.12.2013 15:01
Слесарь с ВРЗ

>вот пусть по этому самому закону и накажут по полной,
ничего большего никто и не требует.

Вы уж определитесь с желаниями. Сперва вы пишите "ХОЧУ КРОВИ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!!!!!!". Теперь , когда я вам обрисовал перспективки ваших желаний, вы уже готовы "по закону"

>И удовольствие от еды, и удовольствие от убийства - это РАЗНЫЕ вещи!!!!
Конечно. Только и там и тут одна общая деталька - УБИЙСТВО . Одним нравится процесс убийства кота а другим нравится кушать трупы убытых животных. Одни гады и сволочи, а другие "святые" - они ручки не пачкали : они оплатити убийство в магазине.

>Проблема то в том, что хотят всё спихнуть на психа этого, который лечится. А он то как раз только рядом находился, обливали горючей смесью и поджигали 20-ЛЕТНИЕ ПОДОНКИ.

Вы были рядом и всё это сами видели ?
Или вам еще и видения прошлого открываются ?
Если вы не свидетель и не ясновидящая, то можете ходить сколько угодно и куда угодно только результата не будит никакого....

>В общем, надоело уже препираться с Вами, думайте как хотите.
Да и вы меня уже уморили ...



8.12.2013 19:44
lenozek

Слушайте, слесарь? Вы толи дибил, толи специально прикидываетесь? Любой хищник вынужден убивать, иначе с голоду умрёт. Никакого удовольствия он от убийства не получает. И ни один хищник никогда никого не убьёт просто так. Вот в чём разница между вынужденным убийством и специально задуманным просто потехи ради. Неужели это так трудно понять? Взрослый же человек вроде. У Вас образование какое? Хотя ясно - слесарь. Глупый вопрос. Вы всегда всё в буквальном смысле воспринимаете? Детское восприятие у Вас какое-то. Хочу крови - значит хочу, чтобы наказали максимально, лишением свободы. Что здесь непонятного? Давайте прекращать уже. Ей богу, с детским садом устала общаться. Что поджигали 20-летние парни, видел весь двор, это установленный факт. Вы хоть тему изучите сначала прежде чем спорить. Ну ей богу как ребёнок. Успокойтесь уже. Вас никто не заставляет помогать, тему вновь поднимают, чтобы не дать уйти от ответственности действительно виновным. Ваши детские рассуждения смешно уже читать, ну не позорьтесь уже дальше то.

Я же написала, думайте что хотите, я останусь при своём и буду добиваться справедливости всеми законными способами. И другие такие, как я тоже не успокоятся. А Вашу драгоценную задницу никто не заставляет никуда поднимать.

8.12.2013 22:33
Слесарь с ВРЗ

Слушайте, ленозек. Образования (возможно в отличии от вас) я в элитных школах не получал не скрою. Как то вот так получилось что работать рано пошел . Зато за слова свои меня научили отвечать с детства. Если говорят "ХОЧУ КРОВИ ЭТИХ УБЛЮДКОВ" то понять иначе чем желание расправы с кровопролитием невозможно. Так что кто из нас , как вы выразились, "дебил" - это вопрос спорный. Вы говорите одно а подразумеваете другое а на самом деле хотите сказать третье.

> Что поджигали 20-летние парни, видел весь двор, это установленный факт.
Речь сейчас не о "дворе" а конкретно о ВАС. ВЫ , конкретно ВЫ ВИДЕЛИ кто стоял а кто поджигал ? Если нет, то как вы можете судить людей с чужих слов ? Заявление тоже будите с чужих слов писать ? Как же вы будите "добиваться справедливости законными способами" если сами уже нарушаете закон. Как я понял лично Вы ничего не видели и не слышали , а уже обвиняете людей в садизме. Это называется клевета.

> И другие такие, как я тоже не успокоятся.
А много вас других - то ? Может на кремль сразу пойдете ?

>А Вашу драгоценную задницу никто не заставляет никуда поднимать.
Ну вот .. вы уже гневаетесь ... значит чувствуйте, что не правы, а признать гордыня не позволяет. Это плохо.

Наивная вы какая-то. Видимо мало по жизни повидали раз не научились ценить свободу человеческую. Вы хотите их посадить. Только не забывайте , что когда они отмотают срок и вернуться в этот город то это будут уже не те дети, а бывшие заключенные. И оскал у них будит пошире.
Подумайте на досуге об том что я сказал.

А я повторюсь: пацанам - нормального солдатского ремня, а Родителям - штраф.

Загрузка...