Волонтеры «Лизы Алерт» инициируют поиски пропавшей в Новоалтайске Ксении Боковой по всей стране

02 апреля 2014, 08:22, ИА Амител

С 28 марта в Новоалтайске ведутся поиски пропавшей 28 марта в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). Девочку ищут сотрудники полиции, спасатели и волонтеры. Практически никто не остался равнодушным к этой беде: все помогают по мере возможности.

Поисковый отряд "Лиза-Алерт" в Алтайском крае, филиал московского отряда, активно участвует в поисках девочки. На официальной страничке группы "ВКонтакте" активисты сообщили, что сегодня, 2 апреля, поисковых мероприятий на местности не будет

"Мы приостанавливаем поисковые, только небольшая группа будет на берегу оказывать поддержку водолазам, которые завтра будут работать... Однако в полную силу будет вестись распространение ориентировок. Мы создадим информационную волну, которая должна будет довести историю Ксюши до каждого. Также мы запросили федеральный центр "Лизы-Алерт" на организацию поисковых мероприятий по всей стране", - говорится в сообщении отряда "Лиза-Алерт".

Также волонтеры подчеркивают: "Мы постараемся сделать так, чтобы информация распространилась по всем городам страны, на транспорте и везде, где только это возможно. Спасибо всем, кто помогает - вы можете направить свою энергию на распространение ориентировок. Мы 1 апреля их получили несколько тысяч, распространили уже семь тысяч. У нас есть самоклеящиеся ориентировки для водителей - вы можете разместить их на стеклах своих машин. У нас есть ориентировки крупного формата. Они все цветные".

Как уже сообщало ИА "Амител", поиски пропавшей в Новоалтайске 10-летней Ксении Боковой продолжаются. Родители пропавшей 10-летней Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, назначены судебные экспертизы изъятых вещей. Следствие по-прежнему отрабатывает две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Ведется опрос одноклассников, близких, знакомых и т.д. Следователи вместе с сотрудниками полиции и добровольцами ведут подворовый обход прилегающей территории. "Все силы задействованы, работа не прекращаются. Вся собранная информация обрабатывается", - подчеркнула Людмила Рязанцева.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые. При себе имела розовую сумку на длинных лямках.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров