Так ли вреден фаст-фуд?

15 мая 2014, 13:56, ИА Амител

Так ли вреден фаст-фуд? Специалисты утверждают, что фаст-фуд – это одна из основных причин лишнего веса, всевозможных артритов, атеросклерозов, а так же инсультов и инфарктов. Людям некогда тратить и без того драгоценное время на приготовление полноценной пищи. Большинство из нас все чаще используют полуфабрикаты, которые богаты вредными жирами, в обеденный перерыв перекусывают на ходу хот-догами или гамбургерами.

Ученые по всему миру уже бьют тревогу. Они уже серьезно приравнивают пристрастие к еде быстрого приготовления к сильной зависимости, аналогичной к алкоголю или к наркотическим веществам.

Исследование продуктов фаст-фуда показало, что пища приготовленная в промышленных масштабах способствует выработке огромного количества опиатов, которые совершенно естественным образом продуцируются мозгом. Поэтому, если употреблять в больших дозах фаст-фуд, то может наступить состояние, напоминающее опьянение.

Помимо этого, основная масса людей, привыкших регулярно употреблять пищу быстрого приготовления, потом не может возвратиться к нормальному питанию, т.к. это требует от них существенных усилий. Им приходится прибегать к разным диетам для уменьшения веса, набранного по причине злоупотребления фаст-фудом.

Причиной возникновения лишнего веса становится то, что в результате поглощения продукции быстрого приготовления в организме разрушается баланс гормонов, которые отвечают за чувство сытости. Это становится причиной того, что люди начинают поглощать бутерброды и т.п. в неограниченных количествах, запивая все это сладкой газировкой, чтобы избавиться от не проходящего чувства голода.

Не так давно появилсясписок самых вредных для здоровья продуктов. Среди всех закусок первыми в рейтинге значатся:

  • картофель "фри";
  • глазированные сладкие пончики;
  • чипсы;
  • газированные напитки;
  • шоколадные батончики;
  • жареная свиная кожа (в России этого нет, но в Америке очень популярная закуска).

В этот список не попали ни пицца, ни суши, поэтому можно смело и наслаждаться ими. Но, популярность фаст-фуда обуславливается тем, что он очень удобен как с финансовой точки зрения, так и с экономии времени. Нет ничего страшного, если изредка кушать гамбургер, но злоупотреблять пищей быстрого приготовления и полуфабрикатами не стоит. А лишние килограммы лучше всего сбросить занимаясь любимым хобби на рыбалке или на охоте!

+++

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров