Проекту "Барнаульский объектив на amic.ru" исполнился месяц: называем первых победителей

22 мая 2014, 08:08, ИА Амител

Сегодня, 22 мая, проекту "Барнаульский объектив на amic.ru" исполнился месяц: пора подводить первые итоги и назвать имена авторов, чьи фотоработы читатели ИА "Амител" путем голосования определили, как самые актуальные.

Напомним, в конце апреля  на amic.ru анонсировали новую рубрику под рабочим названием "Барнаульский объектив", в которой редакция предложила читателям публиковать актуальные фотографии о том, как живется барнаульцам (городской позитив и "бревна в глазу") и комментарии к ним.

Данные работы автоматически становятся номинантами голосования, по итогам которого (раз в месяц) автор самой самой востребованной работы получит призы от спонсора - компании "Мегафон".

Победителем "первого сезона" стала работа "Купола", которую 22 апреля разместил вентилятор. Она набрала около 70 голосов. Как следует из обсуждений данной работы, ее актуальность связана с проблемой засилья наружной рекламы в Барнауле и ее безвкусием. Кстати, работ, поднимающих данную тему в "Барнаульском объективе" опубликовано немало.  Надеемся, что она останется незамеченной и административными органами, - так что польза будет не только эстетическая, но и практическая.

Сегодняшний победитель получает презент - оригинальный набор флешек.

Кроме того, в редакции ИА "Амител" решено отметить и еще одно "бревно в глазу": его невозможно не заметить, даже "пробежав глазами" по уже опубликованным фотоработам:  перекрытие пл. Сахарова в Барнауле и "головную боль алтайских автомобилистов".

 Ранее данная тема освещалась также в новостях ИА "Амител" (см. "Большинство читателей amic.ru высказались против перекрытия пл. Сахарова в Барнауле"). Наверное поэтому фото Романа Н стало вторым по популярности, набрав около 40 голосов. Роману вручается поощрительный приз от "Мегафона" - сумка.

Напомним, один из авторов фоторубрики "Барнаульский объектив" на amic.ru получил приз досрочно - по инициативе директора барнаульского парка "Лесная Сказка" Сергея Писарева. Таким образом он отблагодарил автора за добрую критику (см. фото "Вот такой "Маячок" в парке "Лесная сказка"..") и вручил пригласительные для всей семьи в Барнаульский зоопарк и целый пакет памятных сувениров!

Из "красивостей", которые пока не оценены по достоинству читателями ИА "Амител", больше всего голосов набрала работа Марины П. "Все имеет свой закат и только ночь заканчивается рассветом...".  Однако, вместо 77 голосов мы засчитали только половину, около 33. Причина - накрутки

Но мы предупреждали участников, что критерий для голосования - актуальность для барнаульцев, и что все накрутки отслеживаются и не учитываются в голосовании.

Вероятно, не все поняли и про критерий голосования: многие фото пришлось скрыть, поскольку они не отвечали целям  и условиям проекта: чтобы в нем участвовать, недостаточно просто разместить удачную фотографию, нужно словами пояснить, почему Вы считаете снимок актуальным для барнаульцев?

"Красивости" тоже могут быть актуальными, особенно, если на улицах появляется что то новое. Это могут быть и снимки с массовых мероприятий, но хочется, чтобы читатели, разместив такую фотку, на словах поделились своим отношением к ним, своими эмоциями и впечатлениями. Для примера можно провести работу Игоря "Барнаул еще не проснулся, но уже не спит" и Кристины "Барнаул в яблоневых цветах".

Вероятно, прекрасные работы  Валерия Щербакова и Александра Моисеева получили  бы большее число голосов, выполни они условия участия в проекте.

И все равно, получилось здорово! Многие читатели заходят в "Барнаульский объектив", чтобы поднять себе настроение.  Незамеченным он остался и административными органами. Так что - в добрый путь, дорогие читатели, удачных Вам снимков!

Сделаем Барнаул лучше!

Напоминаем: обязательное условие для участников - фото должно быть авторским, с обязательным указанием автора! (анонимные публикации к конкурсу НЕ допускаются!). Также необходимо текстовое сопровождение (пояснение) снимка.

На форуме amic.ru организовано обсуждение данной темы и размещены пробные фотографии: http://www.amic.ru/forum/?page=1&topic=1062275

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров