Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самолет с 300 барнаульцами вернулся в Анталью после взлета

, ИА "Амител"
В минувшие выходные 293 туриста не смогли вовремя прилететь в Барнаул из турецкой Антальи.

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ представитель авиакомпании Nord Wind в Барнауле Иван Лапшин, в пятницу, 20 июня, рейс № 1898 Анталья – Барнаул совершил вынужденную посадку после взлета из аэропорта Анталья. Boeing 757-200 вылетел по расписанию, в 5 часов утра, однако вернулся в аэропорт из-за срабатывания датчиков разгерметизации.

"Это техническая причина, машины время от времени тоже подводят", — сказал Иван Лапшин.

Рейс был задержан на 9 часов, в это время пассажиров обеспечили гостиницей и горячим питанием.

В итоге в Барнаул самолет прилетел со значительным опозданием — в 9 часов утра 21 июня.

Комментарии

23.06.2014 11:37
Я

Говорят на чартеры идут самые старые самолеты, поэтому они и падают в 3-4 раза чаще регулярных рейсов...

23.06.2014 11:44
- гость -

Я
23 июня 2014 г.
11:37
Говорят на чартеры идут самые старые самолеты, поэтому они и падают в 3-4 раза
чаще регулярных рейсов...
-------
Кто тебе говорит-то? Когда чартер последний упал? А предпоследний? Лишь бы вякнуть.

23.06.2014 12:00
Сергей

757 боинг не самый старый, вон в Ютейр летают 737-500

23.06.2014 12:02
гость

Летали этим рейсом в мае , авиакомпания реально улучшила обслуживание. Самолеты чистенькие и не старые . Из Анталии вылетели и взлетали в течение часа , гроза была видна из окна . А так все нормально . Задержка вылета в обе стороны была 6 часов .

23.06.2014 12:06
- гость -

в крыму отдыхать надо. оттуда вылеты не задерживают

23.06.2014 12:14
- гость -

когда в Крыму будет отдохнуть дешевле Турции, будем отдыхать в крыму, а пока что родина не дает такой возможности

23.06.2014 12:16
- гость -

Boeing 757-200 — самый распространённый вариант 757. Вмещает от 200 до 228 пассажиров, в зависимости от индивидуальной конфигурации. КАК можно 293 человека засунуть туда, ещё и багаж?????????

23.06.2014 12:33
- гость -

Наверно это был 767

23.06.2014 12:39
Лесной

КАК можно 293 человека
засунуть туда, ещё и багаж?????????


стоя, наверно, летели

23.06.2014 12:40
- гость -

Лесной
зарегистрированный
23 июня 2014 г.
12:39

водила подбросил

23.06.2014 13:16
- гость -

- гость -
23 июня 2014 г.
12:16
Boeing 757-200 — самый распространённый вариант 757. Вмещает от 200 до 228
пассажиров, в зависимости от индивидуальной конфигурации. КАК можно 293 человека
засунуть туда, ещё и багаж?????????

Термин караван-сарай слышал? Когда в родных тушках-154М убирали кухню из середины и они становились 180-местными вместо 138. Прада, летали только короткие рейсы, из Мскв до курортов Краснодарского края.

23.06.2014 13:19
Болельщик

Летел этим рейсом в начале июня. Был Боинг 757-200, человек было 213, слышал пересчитывали стюардессы перед взлетом. А 293 человека запихнуть - не мудренно, что датчики сработают )

23.06.2014 13:26
- гость -

Был другой Боинг - 767-300 . Это широкофюзеляжный самолет, туда входит более трехсот пассажиров. Журналисты опять всё перепутали.

23.06.2014 13:28
- гость -

Летел как-то чартером Норд Винда (757-200). В самолете тесно, вентиляция в хвостовой части самолета не работала. Главное ведь не комфорт, а бабки.

23.06.2014 13:48
- гость -

Радует комментарий представителя авиакомпании "Это техническая причина, машины время от времени тоже подводят". Не хочется думать о том, что у них машины время от времени подводят, когда тебе на высоте 10 тыс.м. болтаться часов так 7-8. Лучше бы он вообще не давал комментариев. А вообще у авиакомпаний,имеющих отношение к туроператору "П..ас" слишком уж часто случается это "время от времени". Достаточно почитать отзывы туристов об этих авиакомпаниях, да и сами мы были свидетелем как во Вьетнаме туристов обратно развернули по отелям "из-за технической неисправности самолета".

23.06.2014 16:27
- гость -

Летел этой авиакомпанией в конце апреля в Анталию. Время от времени стюардесса ходила и разбрызгивала ароматизатор воздуха потому как канализация была неисправна и воняло туалетом.