Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Удобный автобус на amic.ru": беспредел барнаульских автобусников

, ИА "Амител"
Рубрика "Удобный автобус на amic.ru" вновь пополнилась сообщением с нареканиями  в адрес барнаульских автобусников. Николай Иванов для наглядности приложил к своему рассказу запись с видеорегистратора:

Автобусники совсем страх потеряли. Абсолютно беспредельная езда и поведение. Хотелось бы услышать ответ от ГИБДД, а ещё лучше — добиться материального наказания для того гражданина, кто поступает так дико. Собственно в сути дела.
Видеть каждый день на проспекте Строителей, как все автобусы едут в четвёртом ряду (хотя я не понимаю что они там забыли??) в сторону Павловского тракта я уже привык и смирился...
Но вот то, что они делают вот так как на видео!!! Я смирятся с этим не готов! Мало того, что они останавливаются в 4ом!!! даже не во втором или в третьем, в ЧЕТВЁРТОМ!!! ряду, открывают двери, а дальше пассажиры просто кидаются под мою машину и машины других владельцев!
Хорошо, что ещё не выпадывают из автобусов прямо под колёса... Прошу очень серьёзно и строго рассмотреть данную ситуацию и пресечь по всей жёсткости закона! Это не в какие ворота не лезет!
В видео которое я прикладываю, номер автобуса невидно, но мой коллега по работе его произнёс вслух на всякий случай. AP116. Так что найти виновника не составит труда.
Номер маршрута 73 виден прекрасно, дата место и время происшествия синхронизированы по GPS и видны в нижнем правом углу видео, так что у вас есть точные данные и место происшествия.


 
Оставлять свои сообщения и видео о работе городского пассажирского транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии

28.07.2014 08:46
Filin

это, наверное, автобус виноват, что водятлы на своих пузотерках забили обе полосы перед остановкой

28.07.2014 08:50
- гость -

Ну теперь дело за малым, амику надо передать видеоматериал в ГИБДД и написать заявление.
Коля Иванов сразу то не мог обратиться в нужную инстанцию?

28.07.2014 08:53
- гость -

Filin
зарегистрированный
28 июля 2014 г

К сожалению нет, езжу там часто, автобусы щемятся в крйние ряды просто потому что они идут быстро. И им пофиг на водителей, когда надо они всех расталкивают а тут видите ли водители мешают.

28.07.2014 08:54
- гость -

Filin
зарегистрированный
28 июля 2014 г.
08:46

не вали с больной головы на здоровую. автобусники начиная от ядринцева все перестраиваются в крайний левый ряд. не потому что там все забито. а потому что им надо "быстрее" и потом уходя под мост начинают подрезать всех возвращаясь в крайний правый

28.07.2014 08:55
- гость -

Filin зарегистрированный 28 июля 2014 г. 08:46
это, наверное, автобус виноват, что водятлы на своих пузотерках забили обе
полосы перед остановкой
Сам-то подумал, что написал? Если бы автобус изначально ехал по правилам, ему бы не было необходимости перестраиваться в правый ряд!

28.07.2014 08:57
- гость -

для решения проблемы предлагаю сделать на пр.Строителей выделенную полосу для общественного транспорта

28.07.2014 08:59
- гость -

Такими видео вы добьетесь создания выделенной полосы для общественного транспорта.

28.07.2014 09:05
- гость -

- гость -
28 июля 2014 г.
08:59

да не будет этого...

28.07.2014 09:05
Правдофил

08:50
В нужной инстанции нужно будет оставить все свои данные, с которыми нарушитель сможет ознакомиться и принять "серы превентивного перевоспитания за ябедничество".

28.07.2014 09:10
Правдофил

08:59
А что-то изменится?
Одни торопыги будут плевать на нее, что бы быстрее проехать, другие торопыги тоже будут плевать, играя в гонки.

28.07.2014 10:13
- гость -

так и есть. Если на Строителей в сторону Павловского тракта пробка, то автобусы на остановке "БАМЗ" не останавливаются. От предыдущей перестраиваются в крайний левый ряд.. Приходится идти на следующую остановку, уже на Павловском тракте. И дай бог, чтобы тебя не размазали на пешеходных переходах через ул. Советской Армии. Потому что для пешеходов вообще непонятно как там переходить.. Светофоров для пешеходов там нет... Короче.. Хочешь жить - умей вертеться... Прямо как в Индии.. каждый день рискую жизнью по дороге на работу и обратно... И дело не в 73 маршруте... Так весь общественный транспорт поступает

28.07.2014 10:20
- гость -

Я немного удивлен комментами. Разве показанное на видео - нормально? За это сечь надо нещадно, а они рассуждать начинают. Вы ПДД откройте.

28.07.2014 10:34
- гость -

Автобусники самые отмороженные водятлы, им плевать и на ПДД и на людей, сколько езжу - в этом только убеждаюсь

28.07.2014 11:02
- гость -

- гость -
28 июля 2014 г.10:34 Автобусники самые отмороженные водятлы, им плевать и на ПДД и на людей, сколько езжу - в этом только убеждаюсь
========
а пассажиры/пешеходы чем лучше, когда ломятся сквозь поток машин на автобус, который остановился в 3-4м ряду?

28.07.2014 11:18
оппа

да нормально для водителей маршруток и автобусов

повороты со 2 ряда, высадка пассажиров со 2 полосы, блокировка зебры, курение

это неотъемлемая часть моего видео регистратора каждый день!

и теперь ключевой момент! появление какого-нить нытика - который начнет визжать "работа у них такая по 12 часов сидеть за баранкой, стрессы и платят мало..."

платят им нормально!

28.07.2014 11:38
- гость -

Правдофил
09:10

08:59
А что-то изменится?
Одни торопыги будут плевать на нее, что бы быстрее проехать, другие торопыги
тоже будут плевать, играя в гонки.

если будет политическая воля отцов города - будет нескончаемый поток денег в бюджет города

28.07.2014 12:53
гостья

Ждем ответа хозяина этого изумительного авто.Что скажет в оправдание такого нарушения ПДД?

28.07.2014 15:13
- гость -

Видео моё. Езжу там каждый день. Если честно понимаю что там пробки и т.п. Но объясните мне на кой автобусы размером с фуру лезут перед челюстями в 4-ый ряд чтобы доехать до жд переезда и лезть обратно в первый. Ну да быстрее проехать, только при этом создавая ещё большую пробку т.к. перегораживают по 1-му 2 ряда. И ещё на остановки кладут, + вот такие фокусы с высаживанием под колёса делают изредка. Часто видел как люди кричат этим водилам чтобы те остановились и подъехали они едут либо мимо либо останавливаются в 3 4 ряду... А что я бы тоже наверное побежал кидаться под колёса если бы стоял уже минут 40 смотря как автобусы миом по 4-му ряду едут, а ты опаздываешь по делам.
P.S. За маты в видео извиняюсь) Но это ещё мягенько, обычно я о таких автобусниках намного более эмоционального мнения.

на счёт ябеничества. Какие же вы убогие люди кто так пишет. Это обязанность любого гражданина сообщать о нарушениях, а органы должны на это реагировать. Воспитания-то нет, привыкли все делать что хочу и на других класть.

28.07.2014 15:28
Барнаулка

я ехала в этом автобусе, Водитель данного автобуса почти всегда какой-то странный, Звонила диспетчерам 73 маршрута.и тишина.

28.07.2014 16:32
- гость -

"для решения проблемы предлагаю сделать на пр.Строителей выделенную полосу для
общественного транспорта" - автобусники по ней в жисть ездить не будут Все выделенки - чушь.

28.07.2014 18:32
ужэ Э

повторюсь в сотый раз..автобуснеги бестолочи и затупки..

29.07.2014 09:05
тоже видела

Вчера наблюдала аналогичную картину в том же месте. Автобус маршрута 73, номер АР121. Он высадил пассажиров на 4 полосе. А спустя несколько метров через 3 полосы с остановки к нему кинулась женщина. И он открыл ей двери.

30.07.2014 12:02
- гость -

Filin, наверное, сам водитель автобуса)) Автобусники в конец обнаглели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!