В Новосибирском музее открылась выставка картин из рентгеновских снимков корейского врача

15 августа 2014, 14:50, ИА Амител

14 августа в художественном музее Новосибирска открылась выставка корейского врача-диагноста и фотохудожника Чанг Тэ-Саба, сотворившего картины из рентгеновских снимков ,сообщают НГС- новости.

Как рассказал куратор Андрей Мартынов, на выставке "О невидимых вещах" представлены рентгеновские фотографии коллег и друзей Чанг Тэ-Саба, на обработку каждой в Photoshop фотохудожник тратит в среднем по 100 часов. Сам автор выставки отметил, что этических и медицинских принципов он не нарушает, так как снимки сделаны с согласия людей.

На выставке в Новосибирске представлены 57 работ — в одном зале на третьем этаже музея расположились снимки людей, в другом находятся изображения цветов. Чанг Тэ-Саб занимается искусством 7 лет и уже попал в корейские учебники по основам творчества, сообщил Андрей Мартынов. По его словам, Чанг с детства мечтал стать художником, но строгие родители отправили его учиться на медицинский факультет, сейчас он известный практикующий врач-диагност в Южной Корее.

В России фотохудожник выставляется во второй раз, впервые экспозицию разместили в московской Галерее классической фотографии. В Новосибирском художественном музее (со стороны ул. Свердлова) выставка открыта до 31 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров