Вместо техоборудования для "Юных моряков" в Заринске приобретут кадетскую форму

20 августа 2014, 14:06, ИА Амител

Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия" окажет помощь ученикам кадетских классов школы №15 в Заринске. О поддержке кружка "Юный моряк" попросили жители города на встрече с губернатором Александром Карлиным

Как сообщает пресс-служба партии, в апреле на встрече губернатора Александра Карлина с жителями Заринска к главе региона за поддержкой обратился руководитель военно-патриотического кружка "Юный моряк" Николай Дьяченко. Он просил помочь с транспортировкой радиотехнического оборудования, которое находится на складе средств связи радиотехнического вооружения ВМФ в Выборге.

К решению вопроса подключились местные партийцы – предстояло выяснить, что именно за оборудование находится в Выборге и каким образом его можно доставить в заринскую школу. По предварительным подсчетам, сумма за доставку выходила без малого 100 тысяч рублей.

"Идея доставить оборудование для занятий в кружке возникла несколько лет назад, все сразу загорелись и решили осуществить эту задумку. Но когда мы посмотрели содержание оборудование, то решили, что это очень сложная техника для школьников. Кроме того, мы связались напрямую с Выборгом, нам пояснили, что это оборудование использовалось в 60-70 годах, морально устарело и годится лишь для музея", - отметил руководитель кадетского класса школы №15 Валерий Полосухин.

Как отметил директор школы Петр Макашенец, в настоящее время возможности разместить оборудование на территории школы попросту нет.

"С точки зрения организации учебного процесса было бы целесообразнее сейчас помочь детям подготовиться к школе. Родителям учеников, которые занимаются в кадетском классе, необходимо приобрести к 1 сентября две формы – гражданскую и кадетскую. Для некоторых семей это является большой проблемой", - добавил директор.

В связи с этим, алтайские единороссы выступили с инициативой поддержать кадетский класс в ином формате – помочь нуждающимся семьям с пошивом формы. На выделенные средства будет заказана специальная кадетская форма для учеников 5а класса.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров