По факту ДТП в Барнауле, унесшего жизнь отца троих детей, до сих пор не возбуждено уголовное дело

10 ноября 2014, 16:20, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, в редакцию ИА "Амител" обратилась Елена Григорьева, которая пожаловалась на то, что до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором скончался ее брат. Само дорожно-транспортное происшествие произошло в Барнауле почти месяц назад.

"Маршрут автобуса №19 номер АО 975 22. Этот автобус 16.10.2014 в 19:56 на пешеходной дорожке по ул. Попова - Трактовая сбил моего брата Романа. От полученных травм он скончался в реанимации. У Романа осталось трое несовершеннолетних детей!!! Сотрудники ГИБДД не зафиксировали тормозной путь и не предоставили снимки с места происшествия! Автопредприятие отремонтировало автобус на второй день. Уголовное дело не заведено! Оказывается, нет состава преступления", - написала она в рубрике "Удобный автобус".

Как сообщила ИА "Амител" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, в настоящее время доследственная проверка по данному факту продлена до 30 суток в связи с тем, что назначен ряд экспертиз, результаты которых необходимы для возбуждения уголовного дела, в том числе видеоскопическая. Все это необходимо для установления всех обстоятельств произошедшего и объективного расследования.

"В перспективе уголовное дело будет возбуждено. Следственные органы устанавливают также очевидцев и свидетелей произошедшего ДТП. Всем, кому известна какая-либо информация, просьба обратиться по телефону: 391-743", -  подчеркнула она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров