Подопечным Амика - матери с 4-мя детьми, прибывшими в Барнаул с Украины, вновь помогли

год добрых дел!

28 января 2015, 09:39, ИА Амител

Помогать семье Татьяны Каналош - матери 4-х детей, прибывшей в Барнаул из Луганской области - одно удовольствие. Эти позитивные люди - очень дружная семья, где каждый поддерживает и помогает друг-другу. Где, несмотря на нищету и незнакомый город, не ропщут, не ноют и не жалуются на судьбу - а изо всех сил пытаются наладить нехитрый быт и зажить СПОКОЙНОЙ жизнью - без бомбежек и смертоносного гула с неба. Вдвойне приятно, что не только редакция ИА "Амител", но и другие неравнодушные барнаульцы подключились к оказанию помощи этом добрым людям.
Она им очень необходима, так как они пока не получают никаких средств от государства!

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

Семья Татьяны  Каналош  бежала от войны на Украине в сентябре 2014 года. Судьба определила её в г.Барнаул, на Гору, где в частном домике она с четырьмя детишками снимает жильё. Сегодня старший сын Никита, ему  18 лет, работает сборщиком мебели в цехе по его производству, средний сын Богдан 14 лет и  двенадцатилетняя Алёна  ходят в школу, а самая маленькая Милания, ей всего 2 года, начала ходить в садик . Но даже то немногое, что поместилось в предыдущем предложении, потребовало не только хлопот но и некоторого покровительства.

 
 В региональной  общественной приёмной партии "Единая Россия" об этой семье узнали из"Амитела", куда они обратились с просьбой о том, что быть может, кто-нибудь подарит им холодильник, пусть б.у но в рабочем состоянии.
    Холодильник конечно, уже установлен и работает. Приобретена кухонная посуда, а месячный запас продуктов питания, мобильный телефон, одежда , игрушки, карандаши и краски и прочее и прочее были переданы семье в день визита руководителя региональной  общественной приёмной партии "Единая Россия" Всеволода Кондратьева.

    Таких семей, приехавших из Украины, которые находятся под своеобразным патронатом общественной приёмной около 20. Семью Татьяны Каналош  алтайские единороссы будут так же сопровождать, пока не решатся наиболее острые проблемы адаптации. Прямо во время визита Всеволода Кондратьева был решён вопрос о серьёзном обследовании в диагностическом центре двоих из детей и обсуждена перспектива перехода  Татьяны на более оплачиваемую работу. Сегодня её пригласили работать в школьной столовой. За семьей  тут же был  закреплён куратор с транспортным средством, который не только организует экскурсии по городу, покажет торговые точки, где можно реализовать полученные во время визита подарочные сертификаты, но и обеспечит доставку детей на медицинские обследования.

    Помочь адаптироваться в непростой школьной среде Богдану и Алёне Каналош  взялась общественная организация "За добрые дела", выполняя поручение своего председателя правления, которым является Всеволод Кондратьев. И здесь за ребятишек, становится спокойно, организация известна своими делами не только в крае, а их движение "Школа жизни" успешно развивается в 60 школах Алтайского края. А сама принадлежность к этому движению здорово поднимает статус самого участника.  Процесс адаптации в школьной среде очень не простой даже при простом переходе из одной школы в другую, тем более при переезде из другой страны .
    Добрая и отзывчивая, ещё молодая женщина без стенаний на прошлое и жалобами на настоящее, как могла тепло приняла гостей. Дети быстро по взрослому, вскипятили чай и поделились планами на будущее.

Самое, пожалуй, важное, что в этих планах, ближайших и дальних, на перспективу, светился оптимизм и почти уверенность. И только окинув взглядом почти всю их семью    ( старший сын Никита был, конечно, на работе) , видя как они  с благодарностью принимают помощь и внимание,  понимаешь сколь вески были причины, побудившие их бежать из насиженного места в г.Свердловске, Луганской области Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров