Агитпоезд ЛДПР в Барнауле: «Чиновники и оптовики бьют по самому больному»

Вчера, 8 мая, в Барнауле побывал спецпоезд ЛДПР. На перроне организовали часовой митинг. Пока московские активисты разгружали вагон с подарками и вручали их барнаульцам, на импровизированной сцене выступили депутаты разных уровней и руководитель местного отделения партии.

09 мая 2015, 15:10, ИА Амител

Вчера, 8 мая, в Барнауле побывал спецпоезд ЛДПР.  На перроне организовали часовой митинг. Пока  московские активисты разгружали вагон с подарками и  вручали их барнаульцам, на импровизированной сцене выступили депутаты разных уровней и руководитель местного отделения партии, сообщает пресс-службы АРО ПП ЛДПР.

Агитпоезд ЛДПР в БарнаулеАгитпоезд ЛДПР в Барнауле

Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе от Алтайского края Владимир Семенов считает, что в бедах населения во многом виноват чиновник:

 - Сейчас наши дети мечтают стать чиновниками.  Средняя зарплата в крае – 15 тысяч рублей. В селе даже пять  не все получают. Зато средняя заработная плата чиновника – 52 тысячи рублей. Они научились платить себе зарплату. Научились получать отпускные, компенсации, премии  и тринадцатые зарплаты. Почему из года в год цены растут,  а благосостояние населения падает? Нам говорят, что все хорошо. Нам говорят, что в 15-м  году будет решена проблема детских садов, а мы видим огромные очереди. Есть виновные – чиновники. Но если они   проштрафятся или наворуют, их  просто пересадят в другое кресло,  и они дальше будут решать свои проблемы…

Агитпоезд ЛДПР в БарнаулеАгитпоезд ЛДПР в Барнауле

 - Есть проблема – затопление. Затон полностью  в воде. Катастрофическая ситуация, хлеб и воду не подвозят. Объясняют нехваткой средств. Хотя на оба Алтая было перечислено 20 миллиардов федеральных рублей.  Куда же уходят деньги из госбюджета? – выступила координатор Алтайского отделения ЛДПР Евгения Боровикова.
Кстати, местная власть проигнорировала встречу.

 - Меня спрашивают, почему нет местного начальства? Отвечаю – мы всех приглашали. И глав администраций районов, и главу администрации Барнаула. Они даже телеграмму от Владимира Вольфовича получили с приглашением прийти и тоже пообщаться со своим населением.  Но  не захотели смотреть в глаза людям, у которых есть проблемы, - объяснил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Парламентарий предложил наложить мораторий на строительство новых торговых центров, которые уже и так заполонили краевую столицу. Ведь нам нужны фабрики и заводы, одним словом - предприятия реального производства.


Первый заместитель Владимира Жириновского, депутат ГД РФ Алексей Диденко рассказал, зачем нужен агитпоезд ЛДПР:

 - Многие ошибочно думают, что законы рождаются в кабинетах депутатов. Что вот он сидит в своем кабинете, грызет карандаш и сочиняет законопроект. Настоящие нужные и важные законы вы подсказываете нам сами на таких вот встречах. И после каждого агитпоезда мы проводим детальную аналитику  всех обращений и вносим соответствующие поправки  в законы. Депутаты из правящей партии  не проводят подобных встреч. У них нет молодежи, у них нет креативных депутатов. Их законопроекты  получаются какими-то мертворожденными.

По мнению думца,  торговые сети и оптовики наносят вред государству больше, чем  "забугорные" санкции:

  - В селах за литр молока 4-х процентов жирности отдают 12 рублей. Потом  доводят до 2 процентов,  разбавляя  водой, и продают литр за 100 рублей. Где оставшиеся деньги? Бьют по самому больному – с одной стороны крестьянин, который  вынужден за копейки продавать продукцию, выращенную своим потом, с другой – высокие цены для самых незащищенных слоев населения. Поэтому ЛДПР внесла законопроект, чтобы регулировать торговую наценку – максимум 10%.

Либерал-демократы заверили, что все жалобы будут находиться под личным контролем Владимира Жириновского.

Цифры:

Нынешний агитпоезд ЛДПР едет 17 суток и посещает 17 регионов.

За 2 дня в Алтайском крае агитпоезд ЛДПР встретили более 3000 человек.

Юристы ЛДПР приняли более 1000 обращений от жителей края по самым различным проблемам: плохие дороги, низкая зарплата, невыплата субсидий, ветхое жилье…



Фото и видео: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров