Алтайского районного спикера будут судить за сокрытие налогов

Перед судом предстанет 49-летний председатель Ключевского районного Собрания депутатов Алтайского края, который обвиняется в сокрытие денежных средств от налоговой службы.

19 мая 2015, 12:05, ИА Амител

Перед судом предстанет 49-летний председатель Ключевского районного Собрания депутатов Алтайского края, который обвиняется в сокрытие денежных средств от налоговой службы. Как сообщила сгеодня, 19 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, уголовное дело направлено в суд.

По данным следствия, в июне 2014 года у ООО "Западное" Ключевского района сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом на сумму более 11-ти миллионов рублей. Директор, имея часть необходимой денежной суммы для ее уплаты в размере более 8 млн руб., решил скрыть их направления на оплату хозяйственных нужд фирмы.

Для этого он организовал схему, согласно которой имеющиеся денежные средства миновали счета предприятия и поступали на счета третьих лиц, перед которыми у ООО "Западное" были обязательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров