Карлин поручил усилить борьбу с преступностью в алтайских селах

Александр Карлин на рабочем совещании поднял вопросы об усилении борьбы с преступностью и обеспечении правопорядка. Особое внимание было уделено преступлениям в сельской местности.

02 октября 2015, 12:40, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел в среду, 1 октября, рабочее совещание, которое было посвящено обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории региона, в том числе в сельской местности. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Карлин отметил, что вопросы обеспечения общественного порядка, предупреждение и пресечение преступных проявлений - приоритетные в работе, однако пока в этой сфере существуют проблемы. Так, по итогам восьми месяцев отмечается рост числа преступлений в сельской местности, где проживает 47% населения региона (более 1 млн человек). Также губернатор отмечает, что совершается больше таких корыстных преступлений, как кража, мошенничество, посягательства на собственность крестьянско-фермерских хозяйств, причем ряд из них получили большой резонанс.

Среди них - кража крупных партий скота в Каменском и Тюменцевском районах, умышленный поджог зернохранилища в Тюменцевском районе, убийство предпринимателя в Ключевском районе. Из-за этого "у жителей возникает ощущение незащищенности от преступных посягательств, а в органах власти вызывает определенную напряженность", - подчеркнул Карлин.

Резонансные преступления обсудил Карлин на рабочем совещанииАлександр Карлин провел рабочее совещание по обеспечению правопорядка
Фото: altairegion22.ru
По словам врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Александра Лааса, процент раскрытых преступлений в 2015 году увеличился и составил 65,5%. "Все резонансные дела находятся в работе", - отметил Лаас.

Губернатор поручил активизировать совместную работу по усилению борьбы с преступностью, усилить взаимодействие с представителями муниципальной власти и привлечь к охране общественного порядка общественный актив.

Читайте также: Предприниматель убит на пороге собственного дома в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров