"Малому бизнесу не стало места" - хозяйка "1000 мелочей" покинула Барнаул

Известная предпринимательница Евгения Трощий уехала из Барнаула. Свое решение она объясняет тем, что малому бизнесу не стало места.

15 октября 2015, 11:10, ИА Амител

Известная предпринимательница Евгения Трощий, директор магазина "1000 мелочей", член Общественной палаты края нескольких созывов, член Алтайского союза предпринимателей, уехала из Барнаула. Теперь она живет в Краснодаре, сообщает "Капиталист".

Главная причина отъезда предпринимательницы, по ее словам, – невозможность ведения бизнеса в столице Алтайского края. "Малому бизнесу не стало места. Из Барнаула уехали уже очень многие. Я приехала в Краснодар, потому что я отсюда родом – у меня здесь два брата, две сестры, много родни. Здесь сейчас тепло – плюс шестнадцать. Я сижу на лоджии и смотрю на храм. Все хорошо, только работы не хватает…" – цитирует Евгению Трощий журнал.

Евгения Трощий приехала в Барнаул в 1984 году из Канска Красноярского края, а до этого жила на Чукотке. Изначально у Трощий было образование авиамеханика, но затем женщина выучилась в Институте торговли. На Чукотке она родила вторую дочь и устроилась прачкой в детский комбинат, а спустя некоторое время стала его директором.

В Барнауле Трощий устроилась работать товароведом в магазин "1000 мелочей" 7 сентября 1984 года. Через год она стала старшим товароведом, в 1989-м - директором магазина. Когда началась экономическая реформа, магазин Трощий приватизировался первым.

С 2002 года она являлась членом Правления Алтайского Союза предпринимателей, в течение трех лет - членом ЦК профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации "Торговое Единство", за что в 2004 году  награждена Почетной грамотой ЦК  профсоюза  и медалью "100 лет профсоюзам России". В 2006 году ее избрали руководителем комиссии по взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественному контролю за их деятельностью в 1-ой Краевой Общественной палате.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров