Шесть лет колонии получит взявший в заложники мать житель Алтайского края

Житель Алтайского края отправится на шесть лет в исправительную колонию строгого режима. В январе 2015 года он угрожал убить собственную мать, если полицейские не приведут к нему бывшую девушку.

15 октября 2015, 19:10, ИА Амител

Жителя Алтайского края, который взял в заложники собственную мать, приговорили к шести годам лишения свободы. Приговор вынес Московский окружной военный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел 12 января 2015 года. Житель Первомайского района находился в состоянии алкогольного опьянения и вызвал полицейских по месту жительства. Для этого он сообщил в дежурную часть по телефону, что якобы совершил преступление. Когда на место прибыл наряд полицейских, мужчина схватил свою мать и приставил к ее шее нож, угрожая убийством. Осужденный потребовал от полицейских привести к нему из другого района края его бывшую гражданскую супругу. После того как женщина смогла вырваться, злоумышленника задержали.

Теперь мужчина проведет шесть лет в исправительной колонии строгого режима. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров