Работники дорожного хозяйства отмечают в воскресенье свой праздник

День работников дорожного хозяйства отмечается в воскресенье, 18 октября.

18 октября 2015, 10:16, ИА Амител

День работников дорожного хозяйства отмечается в России в третье воскресенье октября. Этот праздник появился в 1996 году. 

День работников дорожного хозяйства отмечает страна в воскресенье
Фото: pixabay.com
Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил работником и ветеранов дорожной отрасли края. 

"В Алтайском крае труженикам отрасли есть чем гордиться. Вы достойно справились с последствиями небывалого наводнения прошлого и паводка текущего года, в короткие сроки восстановив дороги и мосты. Всего в 2015 году будет построено и отремонтировано почти 400 км автомобильных дорог. В эксплуатацию будет введена самая красивая и сложная дорога в крае – "Белокуриха – курортный субкластер Белокуриха-2", - говорится в сообщении на сайте краевой администрации.

С поздравлением выступила и администрации Барнаула. 

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в этом ремонтном сезоне проделан большой объем работ. Это и завершение реконструкции Северного-Власихинского проезда, и капитальный ремонт проспекта Калинина, реконструкция ул. Пионеров, и масштабное строительство тротуаров, и дороги частного сектора. С применением новых технологий отремонтированы три трамвайных переезда. Огромную роль играют дорожники на нынешнем этапе реализации проекта туркластера "Барнаул – горнозаводской город" – полным ходом идет террасирование склона Нагорного парка, ремонт мостов через Барнаулку. На повестке дня – обустройство набережной реки Оби, о которой все так долго мечтали", - говорится в сообщении на сайте администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров