Ловись рыбка: где в Барнауле можно порыбачить и отдохнуть?

09 ноября 2015, 09:00, ИА Амител

Рыбалка – одно из древнейших занятий, освоенных человеком. Это и спорт, и хобби. Но если раньше от успешности рыбалки напрямую зависело выживание, то сейчас этим занимаются в основном из спортивного интереса. Но и как спорт, рыбная ловля имеет множество поклонников по всему миру – проводят даже чемпионаты. Рыбалкой увлекаются люди с разным социальным статусом, различного возраста и жизненных убеждений.

на едине с собой и природой

Немало рыбаков и в краевой столице, только теперь любителям подобного отдыха не нужно уезжать далеко за пределы города. В живописном месте на берегу Оби в 30 км от центра Барнаула, в районе между Научным городком и селом Березовка расположился Эко-Комплекс "Из века в век". Исторически же на этом месте была деревня Извековка, в которой находился святой источник, сохранившийся до настоящего времени. Здесь можно не только отдохнуть, но и провести незабываемое торжественное мероприятие в волшебном месте, организовать тренинг или семинар с непосредственным общением с силами стихий природы. Среди других услуг, предоставляемых Эко-Комплексом: баня на дровах в лучших традициях русской культуры, беседки, особый банкетный зал, выполненный в стиле домика охотника и рыболова с камином на настоящих дровах, костровая, удобный спуск к воде, прогулочные маршруты, охота и многое другое. Кроме того, скоро появятся такие услуги, как пантовые ванны, массаж и фитобочка.

Из века в век

Рыбалка – это не только интересное, но и весьма полезное времяпрепровождение, хороший способ расслабиться, отвлечься от обыденности. Нахождение вблизи водоема, свежий воздух, плеск воды оказывают положительное влияние на организм человека. Медики утверждают, что у человека, находящегося около воды, снижается частота ударов сердца, вместе с ней снижается частота вдоха-выдоха. За счет этого дыхание становится глубже, вентиляция легких улучшается. Кроме того, во время рыбалки работают разные группы мышц. Рыбалка — это активный вид отдыха и отличный способ размять мышцы. А радость от пойманной рыбы снимает нервное напряжение. В итоге организм заряжается бодростью, получает прилив как физических, так и моральных сил.

отдохнуть с удочкой

К услугам гостей семь однокомнатных двухместных номеров, выстроенных из экологически чистого материала – дерева сосны. В номере: двухместный диван, шкаф, тумба, туалетная комната (WC, душ, раковина). Есть один номер с двумя кроватями. Есть номер с балконом и видом на реку.

Стоимость суточного проживания – 2000 рублей в сутки, завтраки включены в стоимость. Дополнительное место - 500 рублей.

Всю дополнительную информацию об Эко-Комплексе "Из века в век" можно узнать на сайте компании и по телефону (3852) 60-94-17.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров