Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Урожай подсолнечника в Алтайском крае оказался самым большим в Сибири

, ИА "Амител"
В регионе под эту культуру выделили 526 тысяч гектаров посевных площадей. Это 92% от сева во всех регионах Сибири.
Урожай подсолнечника в Алтайском крае в 2015 году оказался в 1,8 раза выше прошлогоднего – 355 тысяч тонн семян. Это самый большой показатель среди сибирских регионов.

Почти удвоили объемы производства этой культуры крестьянские и фермерские хозяйства – 142,6 тысячи тонн. У сельскохозяйственных организаций рост в 1,7 раза – намолочено 212,3 тысячи тонн семян, сообщает официальный сайт краевой администрации.

Читайте также: Более 86 тысяч тонн сахара произвели в Алтайском крае

В этом году под подсолнечник в крае выделили 526 тысяч гектаров посевных площадей. Кстати, это 92% от всех посевных площадей этой культуры в Сибири.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

14.12.2015 10:37
BOSS2014

Позитифф. Алтайские крестьяне ещё раз доказали, что хотят и могут работать. Вот так без шума и пыли идёт импортозамещение продукцией отечественного производства.

14.12.2015 10:48
PS

Непонятно тогда почему цены на растительное масло растут?!Если рост производства в 1.7 раза, то переизбыток ...

14.12.2015 10:53
BUGOR

так урожай ещё собрать, сохранить и переработать грамотно нужно. А мы их жарим и по пакетикам.

14.12.2015 10:57
PS

BUGORС
Скорее всего. Затрат минимум. Потому и более половины растительных масел из регионов Юга России.

14.12.2015 10:59
ПлохойХорошийЗлой

Имея 92% посевных можно было собрать и в 1,8 раз меньше урожай и быть первыми))))

14.12.2015 11:14
- гость -

Масло подсолнечное опять подорожает

14.12.2015 11:34
Проходимец

А почему масло дорожает? Господа импортозпместители

14.12.2015 11:36
- гость -

Расходники на оборудование импортные и за валюту, да еще и аппетиты московских владельцев, плюс топ-менеджеры недоедают....

14.12.2015 11:49
гость

Барыгам праздник больше денег получат с расиянцев.

14.12.2015 12:11
ru.банок

Ту гость от 11.49
Ну и хорошо,твои друзья с Окраины,меньше получат,ха,ха,ха!

14.12.2015 12:14
ru.банок

Диванному экспердту от 11.36
Хоть пять расходников без гугла назовёжь,не?
Трепло обамовское!

14.12.2015 13:16
- гость -

Иметь урожаи в крае, это очень хорошо!
Плохо хранить его под открытым небом и транжирить его, вывозя без выгоды для края.

14.12.2015 13:25
- гость -

Уважаемый и зарегистрированный BOSS2014, вы просто местный агитатор, указывающий только успехи крестьянина.
А про дальнейшую крестьянскую судьбу с кредитами и помощью, вы как то тут умалчиваете.

14.12.2015 13:35
- гость -

Проходимец
зарегистрированный 14 декабря 2015 г.
11:34

Дорожает из-за разных проходимцев.

14.12.2015 14:07
ru.банок

У местных производителей-глубоко на ....... гостей от 13.25 и 11.49
Кто умеет и хочет работать-работают-остальные-льют слюнииииии!

14.12.2015 14:13
BOSS2014

- гость -
14 декабря 2015 г.
13:25


Дальнейшая судьба крестьян в их руках: те, кто умеет и хочет работать, увеличивают объёмы производства сельхозпродукции , а следовательно, укрепляют отрасль и повышают своё благосостояние.

14.12.2015 14:20
- гость -

Масло дорожает из-за падения рубля. Ибо его теперь очень выгодно экспортировать в третьи страны.

14.12.2015 14:32
- гость -

Какая осана, какая высокопарная речь, слова! Вами бы BOSS2014 на обедах в честь праздников и торжества бы пользоваться, а вы тут, так бездарно зависаете.

14.12.2015 15:15
Бонвиван

Таким образом у нас экспортозамещение: вместо нефте/газа за жизненно важную валюту продаём с/х продукцию)

14.12.2015 15:18
- гость -

ru.банок 14 декабря 2015 г.
12:14

На АСР все оборудование импортное, оно имеет свойство ломаться и выходить из строя. Основная доля маслорынка это рафдез, для производства которого необходим определенный перечень прекурсоров, которые выпускаются только за рубежом (прим.отбельная глина)и расход которых соответствующий. И на будущее, если тему не знаешь и людей с которыми общаешься не надо их оскорблять, здоровье будет крепче и внешний вид симпатичней.

14.12.2015 16:18
- гость -

масло в цене поднялось в цене в 2 раза а зарплаты на АСРподнялись только у топов и манагеров всех мастей

14.12.2015 18:41
An Vlad

Бу-га-га! Наверняка посчитали и тот, который весной убирали. А чЁ, скажут чиновники, ну и пусть что его в прошлом году сеяли! Главное убрали в этом! Ха-ха.
А тем временем одобряемсы, ЦБ констатировал неудачу импортозамещения в России http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-konstatiroval-neudachu-importozameshcheniya-v-rossii-1000959643
Прежде чем за вождем попугайничать, нужно рекогносцировку для приличия сделать.

Загрузка...