СК назвал заказчика убийства Бориса Немцова

Ведомство готово предъявить обвинение пяти фигурантам уголовного дела. Заказчик объявлен в международный розыск.

29 декабря 2015, 13:13, ИА Амител

Следственный комитет РФ заявил, что завершить расследование по основному уголовному делу об убийстве Бориса Немцова планируется в январе 2016 года. Заказчиком и организатором назван Руслан Мухудинов.

С ноября он находится в международном розыске. Уголовное дело в отношении него выделят в отдельное производство. После завершения расследования собранные материалы предъявят для ознакомления потерпевшим, их представителям, обвиняемым и их защитникам.

Фото: ИА "Амител". Александра Черданцева

Во вторник, 29 декабря, следователи предъявят обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Читайте также: Владимир Путин: Борис Немцов оставил свой след в истории России

''Причастность всех обвиняемых подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз (ситуационных, фонографических, психологических, молекулярно-генетических и комплексных криминалистических), допросами свидетелей, очными ставками, осмотрами предметов и документов, изъятых в ходе обысков по местам жительства обвиняемых, и протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, в том числе установленных на местах убийства, а также подхода и отхода соучастников'', - говорится в заявлении Следственного комитета РФ.

Читайте также: Всепогодная камера зафиксировала убийство Немцова

Оппозиционный политик был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы во время прогулки с подругой: неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов.

Фото: ИА "Амител". Александра Черданцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров